Советская классика "Ирония судьбы" легла в основу голливудской драмы

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" уже четыре десятилетия "живет" на наших телеэкранах и в наших сердцах. Как правило, мы смотрим его под Новый год, когда в десятки и сотни раз возрастает вера в чудо и сказку.

В 2021 году на Западе готовилась к прокату голливудская версия картины. Возможно, американскому зрителю решили дать возможность прочувствовать русскую душу. А может, просто задумались о том, что и обычная, незатейливая история способна покорить миллионы телезрителей.

Сюжетная линия

О чем наш фильм, знают, наверное, все. Скромный 36-летний хирург Женя Лукашин в исполнении замечательного Андрея Мягкова собирается провести Новый год со своей невестой Галей. Но поскольку у него с друзьями существует традиция париться в бане в преддверии праздников, все пошло не по плану. В бане друзья выпили и перепутали, кто же должен лететь в Ленинград. Таким образом, в другом городе оказывается не Павлик, а сам Женя. Он знакомится с учительницей русского языка Надей, прилетев в Ленинград в невменяемом состоянии и назвав водителю такси свой московский адрес.

Поскольку у обоих героев были типичные квартиры в типичных новостройках и с типичными замками на входных дверях, попасть в чужую квартиру для Жени не составило труда.

Спящим его и обнаруживает хозяйка квартиры, которая спешит нарядиться ко встрече Нового года со своим женихом Ипполитом. Потом следует череда событий, которые сближают героев, и утром им уже будет жаль расставаться...

История по-голливудски

Наверное, мы действительно одержали победу над Голливудом. Но вот будет ли новая версия знакомой истории душевнее и теплее?

31 декабря платформа Netflix выпустила новую версию фильма, режиссером которой стал Марюс Вайсберг. Он еще прошлой весной рассказывал о том, что сюжет для американской аудитории более чем актуален.

Свои слова он подкрепил напоминанием о том, что в последнее время застройщики слишком активно возводят на периферии районы с одинаковыми домами, у которых идентичная планировка квартир, да и названия улиц не отличаются разнообразием.

Лукашина в этой версии "омолодили" на 10 лет. Его сыграл актер Томас Манн. Роль Нади исполнила актриса Эмма Робертс. Ипполита воплотил британский актер Льюис Тан.

Владимир Винокур не дал ремейку не единого шанса, сказав, что российский зритель всегда будет смотреть любимую версию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете смотреть голливудскую версию нашего фильма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.