"Лавстори", "Петрополис" и "Грозный папа": 10 самых интересных российских фильмов, из-за которых стоит идти в кино в октябре

Осенью погода переменчивая, ветер и дождь могут помешать прогулкам в парке. Поэтому пришло время переместиться со свежего воздуха в кинотеатры. Тем более что в октябре будет презентовано множество отечественных фильмов. Каждый сможет выбрать жанр, который ему по вкусу.

"Лавстори"

Это история двух молодых людей, у которых нет совершенно ничего общего. Он - мечтательный таксист, который грезит актерской профессией. Она - прагматичная девушка с тяжелым характером, которая не верит в чудеса. Их объединяет лишь одно - когда-то они были первой любовью друг друга. Судьба вновь сведет молодых людей вместе и даст им шанс снова пережить первую любовь.

Премьера фильма состоится 13 октября.

"Сердце Пармы"

Этот фильм заставит вас мысленно перенестись на несколько веков назад. Это история русского князя Михаила и юной Тиче, которые принадлежат к разным народам, разным мирам и верят в разных богов. Их любовь кажется невозможной. Тем не менее молодые люди преодолевают препятствия и запускают маховик рока. Отныне лишь от Михаила зависит будущее его родной земли, наполненной мощью кровавых языческих богов. В борьбе за власть и любовь столкнутся земные и потусторонние силы. Михаилу придется выбирать между властью, братством и своей единственной любовью.

Посмотреть этот фильм в кинотеатрах можно будет начиная с 6 октября.

"Сказка для старых"

Эту картину наверняка оценят любители бандитских историй. Криминальный авторитет по прозвищу Батя отправил своих "сыновей" на поиски Мули - известного бандита. До недавнего времени все думали, что Муля мертв вот уж три года. Но как оказалось, он жив и здоров. Что интересно, он был замечен сразу в трех городах. Теперь каждому из трех "сыновей" Бати придется совершить увлекательное и опасное путешествие, в котором они столкнутся со множеством загадок.

Премьера фильма состоится 13 октября.

"Нуучча"

Среди российских премьер октября особый интерес вызывает фильм Владимира Мункуева. Это весьма необычная история, которая разворачивается в конце XIX века. Действие происходит в суровых условиях якутской тайги. Супруги, проживающие в глухом селе, готовятся к холодной и голодной зиме. Пара была вынуждена принять у себя русского каторжника, с которым пришлось делиться не только домом, но и тем небольшим количеством еды, что у них есть. Со временем хозяева дома начали что-то подозревать. Кажется, их гость является вовсе не тем, за кого себя выдает.

Если вас заинтересовал сюжет фильма, можете посмотреть его в кинотеатрах начиная с 13 октября.

"Иван Семенов: Школьный переполох"

Если вы ищете варианты, на что сходить в кино всей семьей, обратите внимание на эту комедию. Главный герой - озорной рыжий мальчуган Ваня Семенов. Ребенок богатых родителей учился в частной элитной гимназии, откуда был отчислен за плохое поведение. В качестве наказания его перевели в самую обычную школу, расположенную на окраине Перми. Богатый мальчик быстро адаптировался на новом месте и нашел себе друзей. Он начал проказничать еще хуже, чем раньше, и в какой-то момент стал настоящим кошмаром школы.

Премьера этой семейной комедии состоится 13 октября.

"Плакать нельзя"

В драме режиссера Натальи Назаровой будет рассказана история русской женщины, которая эмигрировала в Скандинавию. В один из дней она отправила своего сына в школу, но так и не дождалась его домой в обеденное время. Когда женщина бросилась на поиски своего ребенка, она попала в тупик. Согласно ювенальным законам страны, в которой живет главная героиня, ее сын является собственностью государства, а она больше не имеет на него никаких прав.

Смотрите новый фильм в кинотеатрах с 20 октября.

"Либерея: Охотники за сокровищами"

Приключенческий боевик начинается с того, что при строительстве московского метро рабочими был обнаружен драгоценный оклад. Эта находка подтверждает существование легендарной библиотеки Ивана Грозного. Тем не менее, об окладе благополучно забыли на много лет, пока он не попал в руки Ильи, который даже не подозревает о его ценности.

Теперь жизнь главного героя в опасности, ведь могущественные силы вовсю охотятся за этим артефактом. Чтобы спасти себя и найти старинную библиотеку, Илья был вынужден объединиться с загадочным незнакомцем. К команде присоединяется и красавица Арина, филолог по образованию. Троице авантюристов предстоит побывать в разных загадочных уголках страны, чтобы разгадать эту тайну.

Премьера ожидается 27 октября

"Петрополис"

Действие этого фильма происходит стразу в трех странах: России, Японии и США. Владимир, сын эмигрантов из России, живет в Америке. После защиты диссертации он получает предложение о работе в закрытой международной организации, которая является спецподразделением ООН. Владимир должен предугадать реакцию человечества, если вдруг станет известно, что инопланетяне уже много лет тесно контактируют с Землей. Со временем главный герой понимает, что этот сценарий вовсе не гипотетический и не фантастический. Теперь от него зависит будущее всей планеты.

Премьера намечена на 27 октября.

"Грозный папа"

Семейная комедия повествует о том, как царь Иван Грозный в порыве гнева ранит своего сына (прямо как на известном полотне Репина). Жизнь наследника под угрозой. Чтобы спасти сына, Иван Грозный хочет отправиться в прошлое, воспользовавшись волшебным гримуаром. Но вместо этого он попадает в наше время. Царь знакомится с семьей Осиповых. Глава семейства Николай оказывается таким же неудачливым отцом, который давно утратил контакт со своими детьми. Но теперь семья объединиться ради того, чтобы помочь Ивану Грозному спасти сына.

Если вас заинтересовала эта история, отправляйтесь в кинотеатр с 27 октября.

"Скоро кончится лето"

Это совместное производство России и Казахстана. Сюжет фильма основан на истории, которая произошла летом 1990 года в одном из многонациональных дворов Казахстана. Парнишка по имени Баха нафантазировал себе сверхчеловека. Он использует гипноз для того, чтобы покорить весь мир. Но его главная цель - влюбить в себя польскую красавицу, которая живет в этом же дворе. Со временем Баха понимает, что сверхчеловек - это не просто фантазия, а он сам.

Премьера фильма в России состоится 27 октября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих фильмов вы хотели бы посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.