"Абсолютно современная история": Гоша Куценко о новой части фильма "Любовь-морковь" и проекте "Анна К" для Netflix

В его послужном списке - более 170 ролей, пусть зачастую второстепенных, но всегда ярких и запоминающихся. Гоша Куценко являет собой образ современного артиста, которому под силу любой образ и характер экранного персонажа. В интервью изданию “Вокруг ТВ” актер рассказал о своих свежих работах.

“Инсомния” (2021)

С режиссером мистико-драматического сериала Ольгой Френкель актер был знаком со времен совместной работы над проектом “#СидЯдома”. По признанию Гоши, когда они начинали работать над “Инсомнией”, то быстро нашли общий язык. А обсуждать “Инсомнию” начали случайно, разговорившись на одном светском мероприятии о своих будущих проектах. В итоге Ольга сперва предложила Гоше маленький эпизод, а потом решила попробовать его на главную роль: “На удивление, я произвел фурор, – признается артист. – Продюсеры отметили, что такого Куценко еще не видели”. В итоге Гоша исполнил главную роль гипнотизера, который с помощью снов и видений пытается разгадать посылаемые людям подсказки.

“Любовь-морковь - 4” (2022)

Идею обмена телами с роботами придумал Гоша, философствуя о том, насколько современный мир зависим от гаджетов и технических новшеств. Причем это произошло ночью, когда артист возвращался домой после съемок: “Я сразу же позвонил продюсеру Ренату Давлетьярову и поделился мыслями. Уже на следующий день мы сели за сценарий, который писали на протяжении года”, – вспоминает Куценко.

Еще с выхода первой части “Любовь-морковь” стала прорывом в жанре семейного комедийного кино. История о взрослых родителях и их детях, которые однажды меняются телами, пользовалась огромной популярностью. С момента выхода третьей части франшизы прошло десять лет, но, по словам Куценко, он знал, что подобных фильмов современному зрителю не хватает, а потому задумался о четвертой части.

“Анна К” (2022)

Один из свежих проектов Гоши Куценко и, пожалуй, самый засекреченный. “Мне запрещено делиться практически любыми подробностями”, – начинает рассказ артист. Это совместный с Голливудом проект для Netflix, экранизация романа Льва Толстого. Анну Каренину играет Светлана Ходченкова, Гоше Куценко достался образ Стива Облонского.

По словам Гоши, никто из задействованных звезд не попал в актерский состав просто так: “Были большие кастинги, записывались видео, которые отсматривала американская комиссия. И хотя я считаю, что немного староват для своего героя, это не вызывало никаких нареканий”. Все дело в том, что “Анна К” не прямая экранизация знаменитого произведения, а адаптация под современные реалии.

Стоит отметить, что актер четко разделяет работу и реальную жизнь. “У меня было столько разных персонажей, что я научился оставлять их проблемы в кадре. Дома и в жизни у меня все намного спокойнее”, – признается Гоша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы и сериалы с Гошей Куценко вам нравятся больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.