"Разговор был короткий": Владимир Вдовиченков о судьбе BMW из "Бумера" и сумме своего гонорара за фильм

Что такое настоящая слава, Владимир Вдовиченков узнал после того, как снялся в культовых картинах "Бригада" и "Бумер". Роль в первом фильме подарила ему немало наград. Накануне Вдовиченков рассказал, каким был его гонорар в "Бумере".

Деньги не главное

Оказалось, что съемки в двухчасовом криминальном фильме Петра Буслова принесли Владимиру всего 1500 долларов. Когда актер увидел эту сумму в договоре, у него тут же возник вопрос к продюсеру картины: "Это все?" С Владимиром не стали торговаться. Мало того, ему сказали, что если его что-то не устраивает, то он может отправляться домой. Гонорары были маленькими не только у Вдовиченкова. Это коснулось всего актерского состава. Только через несколько лет артисты поняли, насколько удачна для них стала работа в картине "Бумер". Ведь благодаря ей они смогли заработать себе имя.

"Бумер" признан одним из лучших фильмов нулевых. Хотя некоторые критики обвиняли ленту в романтизации криминала. Нельзя не сказать, что на создание "Бумера" ушло 700 тысяч долларов. А вот принес он почти 1,7 миллиона долларов.

Кстати, был случай, незадолго до съемок второго "Бумера", когда продюсер фильма выбежал на сцену театра, в котором играл Вдовиченков, и вручил ему 20 тысяч долларов: "Вовка, я тебе не заплатил в прошлый раз... Это бабки от меня". Вот такая необычная история со счастливым и прибыльным концом!

Судьба автомобиля

Что же стало с BMW из "Бумера"? Машина была разыграна в лотерее. После премьеры второй части "Бумера" продюсер фильма решил подарить BMW обладателю счастливого билета. Оказывается, победитель лотереи до сих пор ездит на этом автомобиле. Несколько лет назад Вдовиченкову удалось пообщаться с этим "счастливчиком". Последний признался актеру, что ни за что не продаст машину, которой удалось стать частью такого нашумевшего фильма.

Немного биографии

Сегодня Вдовиченкову 50 лет. Его детство прошло в Калининградской области. В школьные годы занимался боксом. В 26 стал студентом ВГИКа. Руководителем его курса был актер Георгий Тараторкин (снимался в следующих кинокартинах: "Рассказ неизвестного человека", "Самая длинная соломинка", "Преступление и наказание", "Последний репортаж", "Победитель", "Плен страсти" и т.д.). После того как студенческая жизнь Владимира подошла к концу, он отправился работать в Театр имени Моссовета. У Вдовиченкова двое детей - Леонид и Вероника. Сейчас актер женат на актрисе Елене Лядовой. Она известна по таким фильмам, как "Батя", "Завещание Ленина", "Орлеан", "Рубеж", "Довлатов" и др. Владимир и Елена в браке с 2015 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам актер Владимир Вдовиченков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.