Включить яркий свет, взять плед-«баррикаду» и  не только: 5 приемов, чтобы перестать бояться смотреть ужастики

Просмотр фильмов — это одно из самых распространенных хобби большинства людей. Кто-то любит документальные картины, кто-то — исторические, а кому-то по душе комедии. Но есть личности, обожающие фильмы ужасов. При этом некоторые из них во время просмотра сильно пугаются и не могут очень долго успокоиться после увиденного. Подобную ситуацию нельзя оставлять без внимания и упускать возможность наслаждаться хоррорами. Как же перестать бояться смотреть ужастики?

Смотреть при ярком свете

Можно смотреть ужасы с открытыми шторами или включить свет в вечернее время. В этом случае не будет появляться страх того, что увиденное на экране произойдет в данный момент. И лучше всего сидеть во время просмотра в мягком кресле или на удобном диване. Только так получится максимально расслабиться и препятствовать возникновению напряжения.

Найти компанию

Лучше всего смотреть хорроры в компании друзей. Но даже если они не присутствуют на домашнем киносеансе, отчаиваться не стоит. Достаточно будет созерцать картину вместе с кем-то из близких людей. Причем родственник вполне может заниматься собственными делами. Один лишь факт его присутствия поможет существенно снизить уровень страха. Ведь в любой момент можно отвлечься от просмотра ужасов и перекинуться с близким человеком парой слов, вернувшись таким образом в реальность.

Взять плед

В него вполне можно закутаться при просмотре хоррора. Это создаст «баррикаду», оградив человека от внешнего мира. Сразу появится чувство защищенности, которое отодвинет страх на второй план. Вместо пледа вполне подойдет обычная кофта с капюшоном. Эффект от нее будет не хуже.

Почитать информацию о хорроре

Это следует сделать заранее. И нелишним будет посмотреть трейлер. Так можно подготовиться к тому, что будут демонстрировать на экране. В таком случае пугаться доведется намного реже и не очень сильно.

Подумать о съемках

Можно представить, как режиссер снимал разные сцены фильма. Причем воображать данный процесс следует в самых мелких деталях. Нужно пофантазировать на тему того, какой была студия, где проходили съемки, какие использовались приемы для получения спецэффектов и так далее. Подобные рассуждения помогут моментально переключиться со страхов и переживаний на анализ непростых вещей.

Перечисленные выше приемы всегда действуют безотказно. Нужно лишь попробовать их все, а также применять в разных комбинациях. В итоге просмотр хорроров станет процессом, от которого человек будет получать удовольствие, а не испытывать чувство страха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пугаетесь во время просмотра фильма ужасов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.