Остров Эллида в Исландии, на котором есть всего лишь один домик

В Исландии есть небольшой остров в океане, который находится в нескольких милях от побережья. Он называется "Остров Эллидей". Фотографии появились в Интернете некоторое время назад. На них были видны какие-то сооружения. Люди были очень заинтригованы и начали проводить небольшие исследования на этом одиноком острове.

Оказывается, остров был заселен пятью семьями более трехсот лет назад. Последние постоянные жители покинули остров около 1930 года. Единственное, что осталось от их пребывания – это один старый дом. Вероятно, семьи жили здесь за счет охоты, рыбной ловли и скотоводства. Сейчас существует много версий насчет того, кто владел этим домом и кто его хозяин теперь.

Кто владелец одинокого домика?

Некоторые утверждают, что остров был получен певицей Бьорк в качестве подарка. Другие говорят, что остров приобрел таинственный миллиардер и теперь проживает там. Все это неправда.

На самом деле, дом служит убежищем для людей, которые все еще отправляются в эти места на охоту. Постоянно в доме никто не живет, но он обеспечивает безопасное убежище для тех, кто приезжает на этот уединенный остров. Если посмотреть на фотографии, то складывается впечатление, что этот остров – одно из самых одиноких мест в мире.

В нем нет сантехники и электричества, но есть сауна

Домик, который можно сегодня увидеть на этом острове, был построен в 1953 году охотничьей ассоциацией «Эллидей», которая дала ему имя – «Охотничий домик». К зданию не подведены линии электроснабжения и в нем отсутствует какая-либо сантехника. Хотя в домике нет сантехники и электричества, но в нем имеется сауна. В ней любой желающий может расслабиться после охоты.

Кроме того, здесь всегда есть немного воды. Ее можно использовать для сауны, приготовления пищи и питья. Эта вода поступает сюда из системы сбора дождя. Примечательно, что хотя домик и доступен для любого желающего, он все-же окружен забором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в этом уединенном месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.