Для быстрого результата силовых тренировок: три главных правила

Независимо от того, как будут строиться занятия, одно можно утверждать наверняка: силовые тренировки - это далеко не только наращивание мышечной массы. Элитный фитнес-тренер Рон “Босс” Эверлайн поделится с вами главными правилами занятий, которые привели к успеху множество его знаменитых клиентов. Он считает, что успеху обязан простоте, дисциплине и последовательности.

Не надо усложнять

Тренировки должны быть прежде всего доступными, считает Эверлайн. Хотя базовыми упражнениями для Рона являются жим от груди и становая тяга, он всегда говорит о том, что важно соблюдать два базовых принципа. Это простота движения и использование того, что вам доступно:

  • Становая тяга обычно выполняется со штангой. Но как быть, если у вас просто ее нет и вы не ходите в зал? Упражнение можно выполнять, просто взять другой снаряд.
  • Использовать для домашних занятий допустимо не только гантели, но также эспандер, гири, любой другой дополнительный вес (будь то книга или мешок с песком).
  • Не нужно усложнять. Тяжело делать обычные выпады? Сделайте выпады на одном месте. Не можете приседать глубоко? Делайте приседания на стуле без отягощения. Главное - делать.

“Двигайтесь, где бы вы ни были”, - советует Эверлайн. Он считает, что именно это самое важное: “Мы хотим нарастить силу разума, а не только тела”.

Тренируйте свой мозг

Чтобы от занятий был результат, важен правильный настрой. Он имеет решающее значение для получения результатов, неважно, делаете вы кардио или силовые тренировки.

Эверлайн выделяет ключевые моменты: последовательность и дисциплина. Вот что он советует:

  • Вести здоровый образ жизни.
  • Завести “партнера по подотчетности”. Этот человек будет смотреть, как вы продвигаетесь на пути к своим целям. Он сам должен быть последовательным в жизни, вызывать ваше уважение или даже восхищение.
  • Поставьте себе достижимые реалистичные цели. Запишите их на листе бумаге и закрепите на том месте, где он будет постоянно бросаться вам в глаза.

Но прежде всего тренер подчеркивает важность того, чтобы во время тренировок вы не сравнивали себя с другими. “Вы не должны напрягаться из-за того, где находятся другие. Главное - где вы находитесь”, - говорит звездный тренер.

Тренируйте кор

Один из ключевых компонентов силовых тренировок - построение крепкого корпуса. По словам Рона, это нечто большее, чем наличие видимых шести кубиков на прессе. “Для меня корпус - это основа всех движений, основа самой жизни”, - уверяет тренер. Крепкий кор отвечает не только за хорошее самочувствие, но и за повседневные движения.

Для укрепления этой части тела Эверлайн советует упражнения, которые задействуют как мышцы живота, так и спины. Например, классическая планка. Это упражнение хорошо и тем, что его можно выполнять где угодно - не только в зале, но и в собственной гостиной, ванной, на кухне или даже в самолете.

Работа с кором, по мнению фитнес-эксперта, улучшает качество жизни. Поскольку крепкое ядро позволяет преодолеть разрыв между физическими упражнениями и повседневностью. Ведь в здоровом теле - здоровый дух! Поддерживать правильное мышление намного проще, когда тело в хорошей форме. А работа над мышцами кора требует, чтобы человек оставался дисциплинированным и последовательным.

Важно и питание

Результаты любой тренировки не будут заметны, если человек не обращает внимания на свой рацион. Здоровое питание - очень важный компонент, без которого невозможно получить подтянутое красивое тело. Эверлайн на протяжении всей карьеры стремится помочь людям осознать важность того, что пища должна быть здоровой. Он также пропагандирует закуски на растительной основе.

Таковы главные правила силовых тренировок, по версии известного тренера. Он призывает не просто бездумно поднимать тяжести, а “тренировать ум, тело последует за вами”. Именно так можно получить максимум от занятий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что настрой так же важен, как и сама тренировка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.