Как мужчине развить мышцы грудной клетки: 3 главных упражнения

Многие мужчины при походе в фитнес-клуб преследуют сразу 2 цели. Представители сильной половины человечества стремятся сбросить жир и нарастить мышечную массу. Причем у большинства акцент в тренировочном процессе идет на упражнения для рук и грудной клетки. Эксперты в области фитнеса советуют для роста эффективности прорабатывать мышцы в упражнениях под разными углами.

Главная ошибка большинства новичков - акцент на упражнения с углом в 180 градусов. Сюда можно отнести всевозможные виды отжиманий, разводку гантелей, жим штанги. Для получения ровной и красивой груди необходимо сосредоточиться на развитии верхней части мышц. Тренеры называли лучшие упражнения для начинающих.

Жим гантелей на наклонной скамье

Сначала необходимо лечь на наклонную скамью и взять в руки по одной гантели. Держать снаряды нужно прямо перед собой, вытянув руки вперед. Далее следует медленно опустить гантели к груди. В нижней точке желательно постараться максимально сильно растянуть мышцы. Далее следует поднять руки над собой в исходное положение.

Резкие движения следует исключить. Действовать нужно максимально плавно. Только в этом случае удастся добиться желаемого результата. Эксперты советуют выполнять по 3-4 повтора с 8-10 повторениями в каждом. Желательно подбирать вес так, чтобы последнее движение давалось максимально трудно.

Жим штанги на наклонной скамье

Суть упражнения схожа с указанным выше примером. Такая тренировка отлично прорабатывает верх грудных мышц. Следует оторвать штангу от места фиксации и притянуть к груди. Во время выполнения движения нужно максимально свести лопатки. Далее следует вытянуть руки в исходное положение. Спортсмену необходимо выполнить 3-4 повтора по 8-10 упражнений в каждом.

Внимание! Необходимо попросить кого-нибудь о подстраховке. Причина банальная. Человек может не справиться с весом. Иногда нежелание попросить о подстраховке заканчивалось серьезными травмами.

Отжимания с гантелями на приподнятых ногах

Указанный вариант упражнения отлично подходит для проработки дельтовидных мышц, груди, рук. Необходимо разместить ноги на скамье и принять упор лежа. Руки должны опираться на гантели. Далее остается сделать несколько отжиманий. За один подход эксперты рекомендуют выполнять от 10 до 15 повторений.

Вместо итогов

Для достижения лучшего результата советуем скорректировать питание. Успешность занятий во многом зависит от пищевых привычек человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали укреплять грудную клетку этими упражнениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.