Легендарный 75-летний участник группы ABBA рассказал о своих любимых фотографиях

Знаменитости любят делиться историями своих любимых фотографий. Бьорн Ульвеус, шведский певец, музыкант, композитор и музыкальный продюсер, которого весь мир знает как легенду группы ABBA и которому исполнилось уже 75 лет, поделился подборкой своих любимых фотографий.

1957 год

Бьорну здесь 12 лет, и он стеснялся того, как выглядит на этой фотографии. Человека с аккордеоном звали Тор - он был дорогим другом семьи и, вероятно, самым добрым человеком. Это было недалеко от его маленького родного города Вестервика в Швеции.

1958 год

Бьорн играл в скиффл-группе, основанной его двоюродным братом Джоэном. Его первая гитара была не очень хорошей, и он хотел такую ​​же, как у его кузины. Поэтому Бьорн работал все лето на бумажной фабрике своего дяди, где его отец был мастером. Он смог заработать достаточно, чтобы купить гитару мечты. Вместе с Тором они поехали за ней в Гетеборг и на полпути домой остановились, чтобы сделать эту фотографию.

1963 год

Когда Бьорну было 18 лет, он решил сосредоточиться на школе. Юноша собирался изучать гражданское строительство. В то время он был членом группы, участвовавшей в музыкальном конкурсе, и их заметили два парня из Стокгольма, которые предложили контракт на запись и дали смешное название The Hootenanny Singers. Эта фотография была сделана для представления членов группы.

1973 год

Бьорн услышал Агнету по радио и практически влюбился, просто слушая ее голос, а затем, в конце 1960-х, встретил ее. Они стали парой почти сразу. Всего несколько месяцев спустя познакомились Фрида и Бенни. С Бенни Бьорн познакомился на вечеринке в 1966 году, их знакомство закончилось тем, что они на рассвете играли песни "Битлз" под большим дубом. У всех была своя собственная карьера, поэтому в течение нескольких лет им не приходило в голову сформировать группу. Агнета и Бьорн поженились в 1971 году, и эта фотография была сделана в день рождения их первого ребенка, Линды. Сын Кристиан появился через четыре года.

1974 год

Прежде чем они поехали в Брайтон на Евровидение, таблоид провел конкурс на название их группы. Они хотели что-то классное, наподобие Fleetwood Mac, но 80 процентов читателей сказали, что им подойдет название ABBA - аббревиатура первых букв их имен, поэтому у музыкантов не было выбора. Есть шведская рыбная компания под названием Abba, поэтому группе прошлось спрашивать разрешение на использование этого названия. Они выиграли с песней "Ватерлоо" и стали сенсацией.

1975 год

После "Евровидения" у нас был тяжелый год, потому что мы думали о себе как о глэм-рок-группе. Затем, в конце 1975 года, мы записали SOS и Mamma Mia и поняли, что мы поп-группа.

2004 год

На этой фотографии Бьорн и Фрида с принцем Уэльским, Камиллой и Джуди Креймер. Она была сделана во время королевского гала-представления Mamma Mia. Первой идеей Джуди была телевизионная программа, основанная на песнях ABBA, затем Panto, а затем мюзикл. Бьорн пообедал с Джуди и драматургом Кэтрин Джонсон, которая сказала, что их ранние песни нацелены на молодежную аудиторию, а к концу они стали более зрелыми, поэтому мюзикл стал историей о двух поколениях женщин.

2019 год

Со своей второй женой Леной Бьорн прожил 40 лет, эта фотография была сделана на премьере фильма. С Агнетой они расстались в конце 1978 года - они провели Рождество с детьми, а на следующий день она переехала в дом неподалеку. В канун Нового года Бенни и Фрида устроили вечеринку, и Бьорн пошел туда с другой женщиной. Но Лена, копирайтер рекламного агентства, тоже была там, и они разговаривали всю ночь. Это была любовь с первого взгляда. Они стали парой почти сразу же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся песни этой группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.