Завершается строительство Дома венгерской музыки: он выглядит впечатляюще уже сейчас

Строительство музея в городском парке Будапешта, который будет посвящен венгерской музыке, близится к завершению. Дом музыки спроектирован талантливым архитектором родом из Японии Су Фудзимото.

В названном Домом венгерской музыки музее будут размещаться интерактивные выставки по музыкальной истории, а также площадки для проведения концертов, офисы и библиотека.

Особенности здания

Здание имеет площадь в 9000 квадратных метров и возводится в рамках проекта Liget Budapest, в ходе которого в Центральном городском парке Будапешта будет построено еще несколько музеев.

Здание будет разделено на три секции, а на первом этаже, разместятся две открытые площадки, которые будут использоваться для организации музыкальных представлений.

На втором этаже будут располагаться классные комнаты, библиотека, архив венгерской поп-музыки и офисные помещения. Между этажами посетители и сотрудники будут перемещаться по оригинальной винтовой лестнице.

Впечатления архитектора

Су подчеркивает, что его невероятно вдохновляет работа в одном из первых в мире общественных парков, и задача проектирования музея была особенно захватывающей, поскольку удалось не только создать здание, но и привнести в него опыт парковой планировки.

"Проект Liget Budapest и в его рамках сооружение Дома венгерской музыки - это поистине символический девелоперский проект, который может послужить примером для будущих специалистов в этой области, поскольку ему удалось создать исключительную гармонию между зеленой и застроенной зонами", - отмечает Фудзимото.

Уникальный дизайн

Крыша музыкального музея изготовлена из прочных материалов белого цвета и имеет порядка 100 отверстий для деревьев, чтобы не препятствовать их росту. Кроме того, в этих проемах было также установлено одно из инновационных решений: здесь начинаются световые колодцы, направляющие солнечный свет прямо на нижние этажи, тем самым помогая осветить интерьеры и создать уникальную атмосферу.

Наружные стены представляют собой стеклянные панели наподобие панорамных окон.

Конструкция крыши имеет особый дизайн, состоящий из множества элементов, которые ни разу не повторяются, так как здесь отсутствуют прямые углы.

Объект является уникальным и не имеет аналогов в Европе. Критики отмечают, что архитектор смог построить музей будущего, который не просто станет памятником архитекторы, но и останется природной зоной, не нарушая экосистему парка, тем самым способствуя сохранению благоприятной экологической обстановки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея строительства подобных зданий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.