Россияне высказались по поводу музыкантов в электричках

В последнее время количество музыкантов, устраивающих мини-концерты в электричках и дизель-поездах, выросло в разы. Многих пассажиров это не радует, особенно тех, кто ездит этим транспортом на работу дважды в день. Но есть и те, кто с удовольствием слушает песни в дороге. Интернет-портал "Туту.ру" провел опрос на своем сайте, чтобы выяснить, как относятся россияне к таким выступлениям музыкантов.

Музыка — это хорошо

В опросе поучаствовало почти 2 тысячи человек. В итоге четверть опрошенных выступила за деятельность музыкантов, отметив, что среди них много настоящих талантов. Каждый пятый респондент признался, что после прослушивания таких песен поднимается настроение. 19 % отметили, что относятся к певцам и музыкантам не слишком позитивно, но лучше, чем к навязчивым продавцам. Последние вызывают самое большое негодование у пассажиров.

Если сложить эти данные, получилось, что 63 % опрошенных высказались за импровизированные концерты. 32 % пассажиров все же против, но претензии в основном не к профессионализму исполнителей, а к громкости и репертуару. Именно это раздражает участников опроса, хотя они признают, что музыканты довольно талантливы и могли бы реализоваться на большой сцене. Но общий результат опроса можно было бы уместить в одной фразе: "Музыка - это хорошо".

Конкурс «дорожных» музыкантов и певцов

"Туту.ру" организовал конкурс в приложении «Электрички». Это специальное мобильное приложение, где появится страница с музыкой. Туда можно загружать свои мини-номера, которые люди могли бы видеть в дизелях и электричках. Видео будут приниматься месяц, потом начнется голосование. Тот исполнитель, который наберет больше лайков, будет объявлен победителем. В начале мая он получит символический приз от команды "Туту.ру".

«Мы ценим хорошую музыку, поэтому решили создать онлайн-площадку в приложении «Электрички». Здесь талантливые музыканты соберут свою аудиторию, при этом им не придется для этого давать десятки «концертов» в день. В электричках они выступают перед аудиторией в 50-100 человек, а на сайте есть возможность исполнить песню перед тысячами людей. Пользователи смогут голосовать за понравившееся выступление»,— сказал Андрей Мацуленко, руководитель портала "Туту.ру".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к музыкантам в электричках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.