Образование в Чикаго и не только: чем занимается сегодня Александр Рыбак

Александра Рыбака называли одним из самых перспективных музыкантов после его победы на Евровидении в 2009 году. Артист проявлял активность в течение нескольких последующих лет, а потом пропал с экранов. Как он живет сейчас и чем занимается, узнаете из сегодняшней статьи.

Вынужденный перерыв

Улыбчивый харизматичный парень со скрипкой — таким впервые его увидели зрители на конкурсе Евровидение тринадцать лет назад. На тот момент артисту было чуть больше двадцати лет. Его песня Fairytail возглавила мировые чарты и принесла невероятную популярность во всем мире.

Начались гастроли, концерты, мировые турне. Александр с головой погрузился в работу, однако справиться с нахлынувшей славой не смог. Он истощил себя морально и физически, что неминуемо привело к проблемам со здоровьем. Именно это в итоге и выбило артиста из колеи и заставило уйти на время со сцены.

Второе дыхание

В 2018 году Александр предпринял вторую попытку вернуть былую популярность: после прохождения курса лечения он вновь принял участие в конкурсе Евровидение. На этот раз ему удалось занять лишь пятнадцатое место. Тем не менее он напомнил аудитории о себе.

Александр признается, что ему сложно пробиться в Швецию, Финляндию, Данию. Почему-то местные музыкальные критики дают ему негативные оценки, хотя обычные люди с удовольствием раскупают диски Рыбака. В то же время в Германии и Франции об Александре практически никто ничего не знает. А все потому, что к конкурсу Евровидение в этих странах относятся скептически, особенно не наблюдают за тем, кто там выступает. Для них это конкурс как бы второго сорта.

Зато Александра любят и помнят в России. Хоть Рыбак и из Норвегии, но у него белорусские корни. Он свободно говорит по-русски, поэтому в нашей стране у него много поклонников.

Сейчас Александр продолжает активно развивать свою карьеру. Он записывает новые песни, выпускает новые альбомы. А два года назад артист поступил в Колумбийский колледж (находится в Чикаго, США) в магистратуру. После окончания учебного заведения Александр планирует писать музыку для кино.

Бывший победитель Евровидения отмечает, что у него как будто открылось новое дыхание. Во время лечения он собрал много интересного материала, который теперь воплощает в жизнь. Рыбак надеется на то, что сможет удивить аудиторию чем-то оригинальным, необычным.

Завидный жених

Певец ведет свой микроблог, где рассказывает о новостях из своей жизни, общается с поклонниками. Фанатов, помимо творчества, интересует личная жизнь кумира. Известно, что Александр долгое время встречался с девушкой по имени Юлия. Они познакомились в "Тиндере".

Расстались влюбленные в 2019 году, но сохранили дружеские отношения. Свою бывшую Александр называет до сих пор «фантастической девушкой».

Почему у музыканта не складывается личная жизнь? Ответ прост: плотный график, акцент на профессиональной деятельности. Как поясняет артист, в какой-то момент он осознал, что не может находиться с кем-то в тесном контакте. Поэтому они решили расстаться. А это означает, что Александр по-прежнему является завидным женихом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Александра Рыбака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.