“Умение держать в напряжении”: Баста рассказал об опыте телеведущего

Баста стал гостем очередного выпуска авторской передачи блогера и ведущей Насти Ивлеевой AgentShow. В непринужденной обстановке музыкант рассказал о своем творчестве, написании песен, бытовых заботах, проекте «Голос» и порассуждал на тему эмиграции.

О шоу «Голос»

Баста занимал кресло наставника в данном вокальном проекте. В соцсетях бывшие участники шоу пожаловались, что якобы звездные наставники ими совсем не занимались. Конкурсанты, решившие остаться инкогнито, не уточнили личность своих лидеров.

Ивлеева поинтересовалась у Басты, как на самом деле обстоят дела в плане взаимодействия артистов и их юных подопечных. Музыкант подчеркнул, что может ответить лично за себя. Со своими подопечными он занимался по мере занятости и возможностей. У них была слаженная команда, определенный план, который нужно было выполнить. Как наставник Баста пытался донести до своих артистов важные аспекты реализации той или иной задачи. В то же время музыкант отмечает, что вместе с конкурсантами они не были как одна дружная семья. Скорее, взаимодействие было в деловой плоскости.

Об ошибках молодых артистов

Баста считает, что начинающие исполнители совершают большую ошибку, слушая советы опытных коллег и следуя им. Музыкант поясняет, что у каждого человека есть свое субъективное мнение. Многие мыслят стереотипами. Когда начинающий артист слышит, как ему надо делать, а как не надо, то он ограничивает себя определенными рамками, не дает простор фантазии и творчеству. А ведь нужно экспериментировать, чтобы найти свой индивидуальный стиль и не быть, как все. Только тогда придет успех.

О своем революционном подходе

Баста привел пример. Сам он начинал свою карьеру как рэпер. В то время данный жанр только набирал популярность в нашей стране. Все считали, что в рэпе должен быть только речитатив. Когда Баста решил сделать мелодичный припев и спеть его, то окружающие покрутили пальцем у виска. Они руководствовались стереотипом, что рэп нужно читать и никаких видоизменений быть не должно. Но Баста рискнул и не прогадал. Благодаря своей свободе к плане творческих экспериментов ему удалось завоевать многомиллионную аудиторию и добиться успеха.

О написании песен

Баста признается, что у него есть потребность в том, чтобы сочинять и записывать песни. В студии звукозаписи он может провести и 12, и больше часов в день.

Песни не появляются из ниоткуда. Басте необходимо определенное время для вынашивания идеи будущей композиции. Сначала он продумывает образ главного героя песни. Музыкант старается вспомнить человека, который мог бы послужить реальным прототипом. Например, это может быть кто-то из друзей детства, старых знакомых.

Дальше артист продумывает концепцию, посыл песни, а уже потом принимается за ее оформление, за объединение всех составляющих.

О семье

У музыканта есть жена Елена (они состоят в браке с 2009 года) и две дочери (Мария и Василиса). Баста признается, что, возвращаясь поздно с работы домой и видя спящих дочерей, он испытывает какие-то потрясающие эмоции умиления и удовлетворения. В этот момент он благодарит судьбу за детей, за жену и вообще за то, что у него есть такая семья.

Несмотря на занятость, музыкант успевает уделять время семье. Например, Баста сообщил Ивлеевой, что после интервью он собирается съездить с дочкой в магазин, чтобы купить ей сумку. Для него вообще домашние хлопоты, шопинг с близкими совсем не в тягость.

Об эмиграции

Музыкант не скрывает, что размышлял и задумывался об эмиграции. Однако он в итоге отказался от данной затеи по нескольким причинам. Во-первых, у Басты большой коллектив. Он как руководитель не может позволить оставить подчиненных без работы. Во-вторых, жена не горит желанием покидать Россию. А без нее музыкант точно никуда не поедет (как и без дочерей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Басты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.