“Все закончилось в один миг – после этого я сильно повзрослел”: Ваня Дмитриенко о детстве и ранней карьере, популярности и актерском опыте

Ваня Дмитриенко — первый из российских музыкантов, кто, еще не достигнув совершеннолетия, вошел в список "Форбс". Сложно найти человека, который бы не слышал его трек «Венера-Юпитер». Музыкант продолжает радовать поклонников творчеством, а с журналистами делится подробностями своей биографии и личной жизни.

О детстве

Дмитриенко всего 17 лет, пять из которых он развивает карьеру в сфере шоу-бизнеса. Музыкант признается, что детство у него закончилось гораздо раньше, нежели пришла популярность и началась работа. Артист вспомнил эпизод, который произошел с ним в 9 лет. Он украл 15 тысяч рублей у родителей. Это были отложенные на оплату коммунальных услуг деньги. Родители узнали о выходке сына и наказали его.

Дмитриенко до сих пор помнит, как они с мамой ехали в машине, и она сказала, что невероятно в нем разочарована. Для Вани это было серьезным уроком. В один миг детство закончилось — он сильно повзрослел, многое осознал.

О ранней карьере

В 12 лет в одной соцсети Дмитриенко выложил кавер-видео и даже не рассчитывал на то, что ролик соберет полмиллиона просмотров за короткий промежуток времени. Вскоре он разместил следующий кавер — и опять успех. В 14 лет Дмитриенко уже заключил контракт с продюсерским центром и стал профессионально развивать карьеру.

Музыкант считает, что сейчас уже добиться успеха таким же образом, как это сделал он, крайне проблематично. Как минимум потому, что выкладывать ролики в эту популярную сеть в России уже не так просто. Нужно осваивать разные другие платформы, а везде своя специфика и своя аудитория.

О популярности

Дмитриенко не тяготит его популярность. Напротив, ему приятно внимание поклонников и тот факт, что его творчество нравится. Кроме того, певец и не думал, что можно осчастливить человека, сделав с ним всего один совместный снимок. Вот почему он не отказывается фотографироваться с поклонниками.

Дмитриенко порассуждал на тему того, на что он готов ради популярности. Музыкант считает, что вряд ли бы ввязался в очень скандальную историю с хайпом. В то же время в его окружении есть приятели-блогеры, которые одержимы хайпом и делают все для привлечения внимания. Таких людей Дмитриенко не осуждает: считает, что каждому свое.

Музыкант склоняется к мысли, что жизнь артиста, а тем более блогера, не должна быть пресной и скучной, а иначе зрителям будет неинтересно за ним наблюдать. Нужно постараться найти оптимальный баланс между интересным, но в то же время не слишком провокационным и скандальным контентом.

О дуэте с Григорием Лепсом

В прошлом году вышла песня «Бейби», которую Дмитриенко исполнил в дуэте с Григорием Лепсом. Изначально трек был написан Ваней. Композицией заинтересовался Лепс и захотел ее выкупить. Дмитриенко отказался продавать свое детище, но предложил коллеге записать дуэт. Тот согласился.

Очень долго шла подготовка к записи, возникало немало разногласий. Тем не менее, артисты пришли к общему знаменателю и все же презентовали трек. Дмитриенко рад, что ему выпала возможность поработать с таким профессионалом, как Лепс.

Об одиночестве

Дмитриенко как-то признался, что боится одиночества. На самом деле он боится такого одиночества, когда человек по тем или иным причинам остается один и впадает в депрессию в связи с этим (лишившись помощи и поддержки). Вот это страшно.

Но есть и другое одиночество: когда просто хочется побыть наедине со своими мыслями. Такая умышленная изоляция на ограниченный период времени Дмитриенко нравится, и он стал все чаще ее практиковать. Сейчас погода становится все лучше, поэтому артист прогуливается по набережной, садится на любимую лавочку, берет чашку кофе и, наслаждаясь напитком, размышляет о разных вещах, углубляясь в глубины подсознания.

О своей девушке

Дмитриенко не скрывает, что встречается с блогером Сашей Айс. По словам артиста, у них все хорошо в отношениях. На 8 Марта он преподнес избраннице подарок: полет на самолете над Москвой. Это было очень романтично несмотря на то, что исполнитель не является большим фанатом авиаперелетов.

Об актерском опыте

Дмитриенко успел сняться в таких кинолентах, как «Родком» и «Олег», пока что в ролях второго плана. Сейчас идут съемки сериала музыканта Сергея Жукова «Плакса». В главной роли снимется дочь солиста «Руки вверх!». Дмитриенко достанется одна из главных мужских ролей.

В своем микроблоге певец написал, что ближайшие месяцы ему предстоит жить в образе своего героя Никита. Артист обрадовал поклонников новостью о том, что в сериале прозвучит два его новых трека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Вани Дмитриенко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.