“Он и так знает, что это мой трек”: Доминик Джокер об отношениях с Тимати

Александр Бреславский, выступающий под творческим псевдонимом Доминик Джокер, является одним из самых ярких участников четвертого сезона «Фабрика звезд». В интервью Яне Чуриковой музыкант рассказал о своей профессиональной деятельности и немного о личном.

О творчестве до «Фабрики звезд»

Доминик Джокер до «Фабрики звезд» был участником группы «2+2». Это коллектив был сформирован из друзей детства. Артист признается, что изначально группа называлась «Дважды два», однако продюсерский центр, с которым они сотрудничали, запретил им так называться из-за ассоциации с одноименным телеканалом. И хотя официально коллектив именовали «2+2», но солисты все равно между собой говорили «Дважды два».

В те времена у Бреславского было прозвище МС Апельсин из-за крупной комплекции. У него был экстравагантный имидж с осветленными волосами. Джокер признается, что тогда ему настолько пережгли шевелюру, что из-за этого он быстро полысел.

Так получилось, что Доминик Джокер в какой-то момент решил покинуть группу. Он стал сотрудничать с композитором Игорем Крутым, писать песни. Например, именно он написал песню для мюзикла «Снежная королева» (2003 год), которую исполнили Клара Новикова и Геннадий Хазанов.

Он также познакомился с Тимати и Анастасией Кочетковой. Для последней стал писать биты. По словам Джокера, Кочеткова предлагала ему сформировать группу, чтобы вместе выступать, но после ухода из «2+2» артист для себя решил, что больше не будет выступать в составе того или иного коллектива.

О попадании на «Фабрику звезд»

Джокер вспоминает, как ему позвонил Игорь Крутой и сказал, что станет продюсером очередного сезона «Фабрики звезд». Он предложил ему принять участие в кастинге. Доминик Джокер признается, что мог бы тогда совершить большую ошибку: он отказывался идти на проект. Игорь Крутой его уговаривал, но было тщетно. Джокер решил, что такой проект не его формат, что он пишет «музыку улиц». И вообще, зачем ему как автору песен иди на сцену в исполнители?

На тот момент он дописал альбом для Никиты Малинина. Именно Малинин порекомендовал Джокеру принять участие в кастинге на «Фабрику». Приехав к Останкино, первыми людьми, которых увидел Доминик, были Кочеткова и Тимати. Стало очевидно, что на проект действительно имеет смысл пойти.

О блате

Со стороны может показаться, что на «Фабрику звезд» участники попали по блату. Но Доминик Джокер так не считает. Музыкант поясняет: по блату — это когда берут «мажора» из богатой семьи, который ничего не знает, не умеет и не желает развиваться в музыкальной сфере. Крутой же выбрал тех людей из своего окружения, которые искренне мечтали и жаждали попасть на сцену и предпринимали самостоятельные шаги для достижения цели.

А то, что Крутой набрал «своих» - это для него была своеобразная «подушка безопасности». Джокер считает, что это мудрый и правильный подход.

О жизни в звездном доме

Доминик Джокер признался, что они с другими участниками проекта вели себя неподобающим образом и доставили немало хлопот организаторам шоу. Например, по утрам они должны были заниматься с фитнес-тренером, но никто не желал просыпаться и вставать с кровати. К началу второй недели организаторы вынуждены были применять по отношению к участникам штрафные санкции. Например, лишали горячих блюд или не давали возможности прогуляться.

Также юные артисты умудрялись приносить в дом «запрещенку». Например, друзья Ратмира Шишкова передавали на концертах сигареты. Доминик Джокер вспомнил, что сигарету ему тайно запихивали в карманы. А бойфренд Ирины Дубцовой Роман Черницын умудрился передать в звездный дом конфеты с водкой.

О звездных секретах

Доминик Джокер признается, что на концертах и на гастролях после проекта приходилось выступать под фонограмму. По словам артиста, это гораздо сложнее, чем петь живьем, потому что надо четко попадать в свой вокал на записи, чтобы не было казусов. Музыкант пояснил, почему иногда певцы поют под фонограмму. Дело в том, что иногда не бывает технической или финансовой возможности подготовить зал, сцену к выступлению артиста так, чтобы он мог петь живьем. Акустика — это сложно и затратно.

Однако Доминик Джокер для себя решил, что не будет петь под фонограмму. Теперь он возит с собой аппаратуру, который приобрел дорого и за свои деньги.

О «Банде» и Тимати

После окончания «Фабрики звезд» Доминик Джокер объединился вместе с Тимати, Анастасией Кочетковой и Ратмиром Шишковым. Так появилась группа «Банда». Визитной карточкой группы стала песня «Плачут небеса».

Коллектив просуществовал всего три года. Группа распалась из-за гибели Шишкова. Сейчас бывшие коллеги не общаются друг с другом.

В одном из интервью Тимати сказал, что помог Джокеру написать песню «Плачут небеса». Джокер опроверг слова рэпер и подчеркнул, что весь трек «от и до» написал сам: и слова, и музыку. Эту песню он написал специально для Тимати еще когда они были на «Фабрике звезд» и когда Тимати попал в номинацию.

По мнению Джокера, коллега прекрасно знает, что это его трек. Артист признался, что не собирается выяснять отношения или скандалить с Тимати. По словам Джокера, есть немало случаев, когда песни становятся популярными только в определенном исполнении. Ему приятно, что «Банда» - это первая группа, где артисты выступали с цепями. До этого все вырезалось телевизионщиками.

О семье

Джокер женат, воспитывает двух сыновей: старший (ему 17 лет) фигурист, младший (ему 14 лет) музыкант. Артист гордится, что его сын сам поступил в музыкальную школу. Он также гордится старшим сыном-спортсменом, который недавно с партнершей завоевал серебро на первенстве России.

Доминик Джокер жалуется, что видится с сыновьями не так часто, как ему бы хотелось. Дело в том, что мальчики живут с мамой, то есть экс-женой артиста. Сейчас у него другая супруга, общих детей с которой пока еще нет. Джокер отмечает, что он обычно работает по пятницам и выходным дням, а это как раз те дни, когда его сыновья отдыхают. Поэтому из-за несовпадения графиков встречи отца и детей довольно редкие.

Джокер благодарен бывшей жене за то, что она не препятствует его общению с мальчиками.

О жизни после проекта

По-прежнему Доминик Джокер работает в сфере шоу-бизнеса. Он пишет песни, выступает с концертами. Артист признается, что чувствует себя абсолютно счастливым человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Доминика Джокера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.