"Могла позволить себе выглядеть на уровне": Надежда Игошина про жизнь после "Фабрики звезд" и старт актерской карьеры

Примерно 20 лет назад Надя Игошина впервые появилась на экранах телевизоров. Она была одной из участниц четвертого сезона «Фабрики звезд» на «Первом канале». К сожалению, музыкальную карьеру не получилось построить. Как же сложилась жизнь экс-фабрикантки?

Воспоминания о попадании на «Фабрику звезд-4»

Надя Игошина, прежде чем окунуться в мир шоу-бизнеса, была убеждена, что успех в этой сфере возможен лишь благодаря деньгам, связям или интимным отношениям с продюсерами. Тем не менее внутри зрело желание проверить эти предпосылки на собственном опыте. Надя не умела петь. У нее не было музыкального образования. Она занималась лишь в «Тодесе». Несмотря на все это, девушка решила пойти на кастинг «Фабрики звезд-4».

Процесс отбора предполагал выступление перед жюри группами по 12 человек. На этом этапе кастинга Надя столкнулась с первым серьезным испытанием, когда не смогла спеть песню Кристины Орбакайте из-за незнания слов. Однако на индивидуальном прослушивании ей удалось произвести впечатление, исполнив композицию «Вены-реки» Анастасии Стоцкой. Члены жюри хоть и заметили отсутствие вокальных данных, решили дать девушке шанс. Сейчас Надя говорит, что шоу-бизнес построен не столько на талантах, сколько на личностях. В юности у нее не было каких-либо границ, она не видела препятствий. Возможно, это и повлияло на попадание Игошиной на проект.

Жизнь на «Фабрике звезд» и после нее

Надежда была рада попаданию на проект, так как она понимала, что он позволит ей проявить себя с творческой стороны. На «Фабрике звезд» девушка не была замечена в каких-либо конфликтах, разборках. Она хорошо общалась практически со всеми фабрикантами.

На проекте Игошина пробыла всего 1 месяц. Незадолго до номинации с ней побеседовал Виктор Дробыш. Он сказал, что хочет создать проект, который бы затмил Глюкозу. Продюсер сообщил, что у Нади будет псевдоним – Ангина. Через какое-то время девушка съездила на студию и записала первую песню под названием «Кому какое дело», ставшую впоследствии хитом. Несмотря на крутой трек, Надю выгнали с проекта на одном из отчетных концертов. Таковы были правила – каждую неделю шоу покидал один участник.

После окончания «Фабрики звезд-4» Игошина отправилась в гастрольный тур вместе с другими фабрикантами. Целый год они путешествовали по России. Выступления были практически каждый день. За каждый концерт юная артистка получала неплохие деньги. Вспоминая тот период, Надежда говорит, что наконец-то могла позволить себе выглядеть «на уровне». Дело в том, что девушка была из простой семьи. У нее не было финансовых возможностей, чтобы гнаться за модой, но вот во время гастрольного тура все изменилось в лучшую сторону. Надя уже могла приобретать какие-то брендовые вещи.

Завершение музыкальной карьеры

После гастрольного тура продолжить музыкальную карьеру не удалось. Между «Первым каналом» и «АРС-рекордз» произошел конфликт, из-за которого часть фабрикантов осталась под руководством Виктора Дробыша, а другая часть перешла к Игорю Крутому. К последнему и попала Надя. Игорь Крутой, видимо, не был заинтересован артисткой, поэтому сотрудничество не сложилось.

Из-за завершения музыкальной карьеры Надежда столкнулась с разочарованием. Она понимала, что не имеет голоса. Все те песни, которые были ею записаны, в дальнейшем подвергались сильной обработке. Что делать дальше, Надя просто не знала.

Старт актерской карьеры

Интересный факт – у Надежды Игошиной нет театрального образования. Однако это не помешало ей войти в киноиндустрию. Артистка рассказала интересный случай. Однажды она пришла к знакомому стоматологу. Они разговорились. Надя пожаловалась, что пока не нашла тот путь, по которому хотела бы пойти по жизни, но вот попробовать себя в качестве актрисы хотелось бы. Врач в ответ сообщил, что знаком с одним оператором, и тут же набрал его номер.

По итогу Надя благодаря стоматологу попала на первые пробы в своей жизни. После их прохождения девушка не получила роль, но зато поняла, что благодаря новому опыту ей удалось избавиться от разочарования в собственных возможностях. Она больше не ощущала себя бездарностью и осознавала, что в актерской среде ей удастся проявить себя.

В данный момент Надежда активно развивается в этой области. В ее фильмографии уже несколько десятков работ. Среди них есть главные роли – «Как Надя пошла за водкой», «Полицейский роман», «Ой, мамочки!», «Сыщицы», «Выжившие. Беременная».

Театральный путь

У Нади Игошиной было желание пойти не только в кино, но и в театр. Она понимала, что для серьезной работы в этой области необходимы соответствующие актерские навыки. Чтобы получить их, девушка поступила к Герману Сидакову. Он был педагогом по актерскому мастерству на «Фабрике» и руководил школой профессионального обучения режиссеров, актеров и шоураннеров.

Через какое-то время Надежда посетила мастер-класс Никиты Сергеевича Михалкова, культового российского режиссера, чьи фильмы она безмерно любит. Общение с ним стало источником вдохновения и мотивации к дальнейшему развитию в театральном искусстве. Полученные знания и навыки Игошина смогла применить в спектакле «Последняя весна», где она сыграла главную роль. Артистка вспоминает, что Михалков присутствовал на репетициях. Именно он дал актерам какую-то бешенную энергию. Каждый смог раскрыться и сыграть ярко и красиво. Во время оценки работы Никита Сергеевич сказал, что все было хорошо.

Материнство

На личном фронте Надя Игошина обрела счастье в браке и материнстве. В данный момент она воспитывает четверых детей. Артистка признается, что ей сложно было свыкнуться с мыслью о рождении четвертого ребенка. Эмоциональный вихрь из счастья, тревоги, страхов и нервного напряжения буквально тянул на дно. Осознание того, что такое состояние может только навредить, стало толчком к внутренним изменениям. Надя смогла «переформатировать» свои мысли и настрой на более позитивный лад. Это позволило ей успешно справиться с вызовами материнства и избавиться от страхов.

Сейчас в жизни Игошиной все хорошо. Она продолжает творческий путь и посвящает себя воспитанию детей, демонстрируя пример сильной и целеустремленной женщины, которая может преодолевать трудности и идти к своим целям.

Планы на будущее и мечта

Надежда планирует продолжать свой актерский путь. Она хочет реализовываться в этой области не ради тщеславия, а ради развития и получения ценного опыта. Игошина признается, что очень хочет сыграть роль в каком-нибудь историческом фильме, где бы женщины ходили в пышных нарядах XIX века. Артистка понимает, что для реализации такой мечты ей предстоит много работать над собой как над актрисой, изучать историю, особенности быта и манеры той эпохи, чтобы максимально правдоподобно воплотить на экране жизнь своего персонажа. Она готова к новым испытаниям и надеется, что ее мечта когда-нибудь все-таки осуществится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Надежды Игошиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.