Они есть в каждом доме: вещи, которые притягивают негативную энергию

Многие люди расставляют по дому амулеты и талисманы для того, чтобы привлечь удачу, любовь, деньги и процветание. Но экстрасенсы утверждают, что использование подобных вещей не даст никакого результата, если в доме имеются вещи, притягивающие или излучающие негативную энергетику.

Подарки и вещи, полученные не от тех людей

В вашей жизни наверняка есть люди, общение с которыми вызывает у вас дискомфорт. Возможно, они слишком завистливы, а может по той или иной причине желают вам неудач — не стоит хранить дома вещи, полученные от такого человека в подарок, ведь они наверняка излучают его негативную энергетику.

Сухие цветы и искусственные растения

Да, букеты из высушенных цветов и искусственные растения украшают многие дома. Пользоваться этими декорациями удобно, ведь они не вянут, не требуют полива, пересадки и какого-то особого ухода. Но в этих цветах нет жизни, поэтому они не позволяют положительной энергии циркулировать по дому, тем самым нарушая энергетический баланс.

А вот украшать комнату живыми цветами можно, правда, экстрасенсы не рекомендуют приносить в дом гвоздики — эти растения лучше выращивать в саду.

Кактусы и прочие растения с колючками

Говорят, что растения с колючками могут создать проблемы с финансами, а также ухудшить отношения между супругами. С другой стороны, если вы являетесь коллекционером, то выбрасывать суккуленты не стоит — просто не держите их в спальне.

Разбитые, треснутые или грязные зеркала

Если вы знакомы с принципами феншуя, то наверняка знаете, насколько важными зеркала являются в восточной культуре. Да и у нас есть поверье о том, что смотреться в разбитое или треснутое зеркало — не к добру. Помните, что зеркала всегда должны быть в идеальном состоянии. Кстати, не рекомендуется устанавливать их у кровати или напротив окна.

Метла, стоящая черенком вверх

Да, метла есть в каждом доме и выбрасывать ее нет нужды. Но экстрасенсы советуют всегда ставить веник черенком вниз — говорят, что это привлечет в дом богатство и удачу.

Открытые ножницы

Использовали ножницы, а затем оставили их с открытыми остриями на столе? Так делать не стоит, ведь, говорят, что это может привести к несчастью.

Треснутая или сколотая посуда

Да, мы часто думаем о том, что небольшой скол на посуде — это еще не повод, чтобы ее выбрасывать. Но считается, что поврежденные чашки, стаканы, тарелки привлекают в дом негативную энергию, нагоняют на человека тоску, грусть и депрессию.

Кстати, все столовые приборы, кухонные приспособления, инструменты нужно содержать в чистоте, вовремя смывать с них пятна. А вот трещины и прочие повреждения — это не к добру.

Шкуры животных, чучела, ракушки

Да, во многих домах хранятся части мертвых животных. Шкура в качестве покрывала, чучела диких животных, ракушки, рога — все эти предметы несут в себе негативную энергию смерти (особенно, если животное было убито руками человека). Стоит подумать над тем, чтобы избавиться от подобных декораций.

Старая, изношенная одежда

Слышали о том, что одежду, которую вы не носите более года, нужно выбрасывать, ведь вряд ли вы когда-нибудь еще ее наденете? Считается, что старые предметы гардероба, особенно те, которые вы уже давно забросили в дальний угол шкафа, создают препятствие, не позволяющее энергии дома обновляться. А вот изношенное, рваное нижнее белье — сулит несчастье в любви.

На самом деле подобных примет и верований очень много. Вполне вероятно, что в подобных ситуациях срабатывает эффект плацебо — если вы верите, что несчастье случится, то, скорее всего, так и будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь подобных правил? Верите ли в какие-то другие приметы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А как же шкуры, чучела, красивые ракушки и сухоцветы в богатых домах, где всё благополучно? И кто видел в квартирах малообеспеченных семей подобную атрибутику? Всё это надумано. Сейчас нормальным считается украшать помещения искуственными цветами - тем более, что цветы изготавливают по новым технологиям, они стоят не дёшево, выглядят как живые и не притягивают пыль. Главное, чтобы всё смотрелось эстетично. :))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.