К зиме нужно попрощаться с негативной энергетикой в доме и освободить место для свежих фруктов

Дом для каждого человек должен быть местом, в котором он чувствовал бы себя безопасно и комфортно и куда хотел бы возвращаться каждый день. Однако не для всех жилище является таковым. Многие люди возвращаются домой с чувством тяжести, потому что знают – там их ждут все те же проблемы, что и снаружи. Такое чувство – плохой знак! И если вы перестали ощущать радость от возвращения домой, то пора очистить свою квартиру от негатива и плохой энергетики.

Начните проветривать помещение

Да, сейчас уже наступили холода, и держать окна открытыми постоянно не представляется возможным. Но выработайте в себе привычку: каждый день открывайте их нараспашку в каждой комнате хотя бы минут на 15 и устраивайте максимально возможный сквозняк. Воздух в доме должен обновляться!

И кроме того, не держите окна закрытыми слишком долго. Отодвигайте шторы, жалюзи – впускайте в свой дом свет, которого человеческому организму особенно не хватает зимой.

Практикуйте ароматерапию

Приятные запахи способны творить чудеса! Ароматерапия является мощнейшим инструментом в профилактике и лечении заболеваний, а также способом ощутимо поднять настроение. Выберите подходящее лично вам по определенным свойствам эфирное масло или ароматические палочки и наслаждайтесь!

Расставьте по дому кактусы

Многие наслышаны об удивительных свойствах этого растения. Кактус является как донором, так и вампиром: он вбирает в себя негативную энергию, перерабатывает ее, а потом отдает позитив. Идеальное растение! К тому же кактусы не пропускают электромагнитные излучения. Потому их рекомендуют расставлять поблизости с техникой.

Полюбите и другие растения

Не ограничивайтесь кактусами! Украсьте свой дом и другими растениями – контакт с ними сделает вас ближе к природе.

Обеспечьте хорошее освещение

К сожалению, пока что никто не придумал, как вырастить искусственное солнце. Но вы, дабы удовлетворить свою потребность в естественном свете, можете держать окна открытыми, как уже говорилось выше, а еще приобрести специальную лампу, которая будет радовать вас приятным, теплым, натуральным освещением.

Слушайте расслабляющую музыку

Тишина порой сильно давит. Благо дело есть колонки! Включайте через них дома какую-нибудь музыку, настраивающую на релакс и отгоняющую плохие мысли. Еще можете попробовать найти записи звуков природы, пения птиц, морского шума – такой фон тоже неплохо успокаивает разум.

Устройте генеральную уборку

Выработайте у себя привычку избавляться от хлама. Выбросьте, раздайте и продайте все ненужное – все вещи, которые лишь пылятся, угнетают ваш взгляд и забирают пространство. Поверьте, оно вам не пригодится, как вы можете думать. Раз оно пролежало на балконе несколько лет – то с чего бы этим вещам нашлось применение далее? Поймите, старье лишь забирает энергию и излучает негатив.

Поддерживайте чистоту

Жить в грязи и беспорядке – плохая идея. Такая обстановка угнетает. Начните поддерживать порядок и чистоту, и заметите, что возвращаться домой стало намного приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чувствуете себя дома спокойно и расслабленно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.