Эфирное, астральное и еще 5 духовных измерений человеческого тела

Духовное тело известно не только как тело в привычном для нас понимании, но также и в качестве психического измерения на ментальном уровне, или на уровне сознания. Все это относится к одному и тому же. Тела сопровождают нас на протяжении всей жизни, и хотя они работают вместе, тела функционируют в 7 духовных измерениях. Каждое из этих измерений служит своего рода разделением. И сегодня некоторые линии оккультизма следуют за этим мышлением.

Существование духовных тел до сих пор неизвестно многим людям. Есть те, которые рассматривают их только в физическом плане, а также те, кто верит в душу человека. Чтобы лучше понять особенность и сущность человека, нужно знать все измерения человеческой сущности.

Нужно помнить о том, что существует 7 духовных измерений. В дополнение ко всем известному физическому телу, а также душе, есть еще 5 других уровней. Они имеют фундаментальное значение, так как наша физическая сущность не может поддерживать мощное количество духовной энергии напрямую.

Физическое тело

Это тело, которое мы можем видеть. Это своего рода материя, которая объединяет ткани организма, органы, системы и клетки. Это тело получает всю информацию и энергию из духовного поля.

Нужно заботиться о нашем теле, несмотря на его временное состояние. Поскольку это единственное, что мы видим. И только лишь наше физическое тело изучено наукой.

Эфирное тело

Мы его не видим, но можем ощущать. Это тело образовано чакрами, аурой, которые несут энергию. Оно считается биоэлектромагнитным. Поскольку эфирное тело имеет достаточно много энергии, оно имеет светящийся вид, который может видоизменяться от оранжевого до синего.

Его разрыв может ставить под угрозу жизнь и здоровье человека. По мере обновления физического тела, оно остается неизменным на протяжении всей жизни.

Астральное тело

То, что многие считают душой, на самом деле является нашим астральным телом. Оно является единственным, которое может изменять свой внешний вид, когда оно начинает путешествовать. Астральное тело является очень чувствительным. Это объясняет то, почему оно отвечает за то, что мы чувствуем и желаем.

Во время сна мы покидаем физическое тело и путешествуем вместе с астральным, но когда нет осознания и эволюции, мы вспоминаем о том, что произошло, и считаем, что это был сон.

Психическое тело

По сути, это наш разум, который отличается от мозга. Разум организует мысли, и они проявляются через мозг. Целью просвещения и рационализации бытия является управление этим телом и подчинение его воле.

Повседневное тело

Также известное как верхнее, или абстрактное ментальное тело, оно служит в качестве резервуара для наших воспоминаний обо всех жизнях.

Это источник наших желаний, воображения и интуиции. Оно тесно связано с нашей индивидуальностью.

Тело Буддхи

Это космическое тело, которое не имеет связи со временем. Именно здесь лежит истинная мудрость. Это тело далеко от нашей способности понимания и физического плана.

Атмическое тело

Это дух человека и его чистейшее сознание. Его также можно назвать духом Сущности. Он в основном состоит из света и нашего внутреннего Бога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть ли на самом деле все эти измерения человеческого тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.