Пришельцы - это туристы, путешествующие во времени?

На днях учеными выдвинута версия о том, что пришельцы действительно существуют, но это не инопланетяне, а люди, прибывшие к нам из будущего. Согласитесь, это звучит оригинально. Кстати всемирная наука не отрицает, что путешествие во времени теоретически возможно.

Фантастическая версия

Теперь, когда почти у всех есть гаджеты, способные делать видеозаписи, каждый день появляются новые съемки неопознанных летающих объектов. Большую часть из них можно объяснить, но не все. И вопрос, что это такое, будоражит умы.

Учитывая, что астрономы постоянно обнаруживают планеты земного типа, где есть условия для жизни, похожие на наши, первый ответ, который напрашивается, – это гости из других миров. Но сейчас рассматривается другая, в каком-то смысле, более смелая версия: «Это наши собственные потомки, которые перемещаются через время, чтобы изучать нас в наших естественных условиях и в наше время, то есть это не пришельцы с других планет, а люди, только пришедшие из будущего».

Туризм во времени

Данная теория предполагает, что одна из составляющих путешествий во времени – это туризм, поскольку в будущем найдутся люди, желающие вернуться назад и понаблюдать любимый период в истории, не исключено, что при этом они заплатят много денег.

Конечно, идея туризма во времени привлекательна, но сомнительна – не будет ли в ходе таких посещений туристов нанесен ущерб прошлому, от которого изменится будущее? А вот историки будут готовы отдать все, чтобы изучать прошлое не только по руинам и окаменелостям, а увидеть все воочию.

Что говорят ученые

Не исключает такого поворота событий и доктор исторических наук, профессор Евгений Яровой, предполагая, что человечество получит возможность посещать как прошлое, так и будущее.

О том, что перемещения во времени возможны, говорилось уже давно. Сторонники этой теории время от времени выступают с сенсационными заявлениями. Одним из доказательств того, что туристы из будущего могут перемещаться во времени, служит картина Умберто Романа 1937 года. На ней изумленный индеец держит в руках что-то, очень похожее на смартфон.

В музее канадской провинции Колумбия хранится снимок 1941 года, на котором во время церемонии открытия Золотого моста в Канаде запечатлен молодой человек, по внешнему виду сильно отличающийся от людей, его окружающих. Он будто из другого времени – из будущего: в футболке и стильных солнцезащитных очках, в руках он держит современную портативную камеру.

Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, создавший теорию черных дыр, говорил, что это может происходить через так называемые пространственно-временные тоннели. Он так верил в гостей из будущего, что как-то в 2009 году накрыл стол с шампанским, попросил украсить комнату шарами и стал ждать путешественников во времени. Увы, эксперимент провалился – никто тогда к нему не пришел, но Хокинга это не разочаровало, он верил, что когда-нибудь человечество научится путешествовать во времени.

Что думают писатели

По словам писателя Виталия Пищенко, если предположить, что время – это река, а человечество поднимается против ее течения, то со временем, с развитием науки, техники и умений людей, неизменно будет найден способ, чтобы спуститься назад, вниз по течению, тем более, что это должно быть проще, чем подниматься.

Хочется заметить, что для нас люди из будущего были бы гораздо лучше, чем пришельцы со звезд. Что ждать от инопланетян – неизвестно, если даже люди уничтожали цивилизации, которые находились на более низком уровне развития. А вот потомки точно ничего плохого нам не сделают, иначе станет невозможно их собственное будущее. Да и то, что они к нам перемещаются, доказывало бы, что земная цивилизация не погибнет в каком-нибудь катаклизме и будет продолжать существовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, путешествия во времени существуют? Возможно, вы сами сталкивались с чем-то необъяснимым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.