Кармическая ДНК: 5 признаков, что вы стали "жертвой" негативной семейной кармы

Карма представляет собой непрерывающуюся цепь, состоящую из взаимосвязи действий, мыслей человека и их последствий. Безусловно, об этом знают абсолютно все. Но немногим известно о том, что помимо личной кармы существует и семейная, родовая. Между тем, в жизни нередко случается так, что хороший человек, никогда не совершавший плохих поступков и не испытывавший злых намерений, страдает так, словно несет за что-либо наказание.

Что такое кармическая ДНК?

Кармическая ДНК – это условное выражение, которым специалисты-эзотерики обозначают наследственную предрасположенность к отсутствию везения и прочим неприятностям. Вероятно, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с необъяснимой чередой неприятных обстоятельств, повлиять на которые он никак не мог. Более того, он даже не сделал ничего, чтобы подобные неприятности с ним произошли.

Это и есть проявление родовой, или же семейной кармы. Существует расхожее выражение – «расплата за грехи отцов». Именно эта фраза лучше всего передает смысл того, чем является семейная карма.

Человек, страдающий от нее, может быть абсолютно добродетелен как в поступках, так и в мыслях. Но жизнь не бывает к нему добра, поскольку его предки не были хорошими людьми. Конечно же, возможна и обратная ситуация, при которой плохой человек пользуется всеми возможными кармическими благами. Это свидетельствует о том, что его предки были хорошими, светлыми людьми.

В плохой карме виноваты родители?

Не стоит торопиться с выводами и обвинять в своих жизненных неудачах родителей. Кармическое возмездие может обрушиться на человека по причине того, что кто-то из его дальних предков совершал плохие поступки. Иными словами, люди могут расплачиваться не только за грехи своих родителей, но и за дурные действия дедушек, прабабушек и прочих предков.

В старину люди знали свою родословную, семейные истории и предания передавались между поколениями. Поэтому было довольно-таки просто понять, имеется в семье плохая кармическая наследственность или же нет. В современном мире люди редко знают свои корни, не всем даже известны имена и род занятий родителей бабушек и дедушек.

Но определить, несет ли человек кармическую ответственность за прегрешения своих предков, все-таки можно. Для этого нужно понять, имеются ли признаки плохой семейной кармы.

Как понять, что вы стали "жертвой" негативной семейной кармы?

В первую очередь следует проанализировать жизнь собственных родителей. Везло ли им? Или же, наоборот, любое «житейское достижение» давалось с большим трудом, каждое начинание требовало преодоления препятствий? Если ваши родители – хорошие люди, у которых по совершенно необъяснимым причинам не сложилась жизнь, а теперь то же самое происходит и с вами, то, скорее всего, в вашей семье действительно имеет место негативная кармическая наследственность.

О дурной кармической наследственности свидетельствуют такие признаки:

  • вы чувствуете, что многое хотели бы изменить в своей семье, в жизни, но если и предпринимаете что-то, то терпите неудачи;
  • вы часто ощущаете ничем не обоснованное неудобство, дискомфорт;
  • постоянно возникают препятствия на пути к реализации планов, часто непреодолимые;
  • вы не можете самореализоваться, хотя и пытаетесь это сделать;
  • интуитивно вы ожидаете неудачи, берясь за новое дело.

Разумеется, о негативной кармической наследственности можно говорить только в том случае, когда человеку не везет по независящим от него самого причинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с людьми, имеющими плохую семейную карму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.