Можно ли ставить дамскую сумочку на пол: правила этикета и суеверия

«Не ставь сумку на пол, денег не будет», - наверняка, многие из нас слышали эту странноватую примету. И действительно, стоит дамской сумочке на время оказаться на полу, как в семейном бюджете образуется брешь. Давайте узнаем все приметы, связанные с этим аксессуаром.

О негативной энергетике

Считается, что ставить сумку на пол – дурная примета, сулящая бедность и материальное неблагополучие. Этот традиционно дамский атрибут следует содержать в порядке. Сумочка, небрежно брошенная на полу в гостях, впитает в себя негативную энергетику. И все ваше потенциальное благополучие будет передано хозяину дома. Пусть даже этот человек вам неприятен.

Если оставить сумку на полу в чужом доме, а потом принести в свой, вам передастся негативная энергетика владельцев. Защититься от злых чар помогут только предварительно заряженные сильные амулеты и обереги.

Есть и иная примета: оставить сумку на полу – значит, спровоцировать кражу. Именно поэтому в гостях принято складывать ридикюль на полку или тумбочку.

Латвийская примета гласит – оставленная на полу сумка принесет неудачу не вам, а хозяину дома. Его ожидают финансовые потери, даже нищета.

Нормы современности

А как же действовать в соответствии с современным этикетом? Есть несколько способов не ставить сумочку на пол и при этом не прослыть невоспитанным человеком. Стоит прислушаться к опыту коронованных особ. Китти Спенсер, племянница принцессы Дианы, размещает аксессуар возле ноги. А королева Великобритании всегда носит с собой съемный крючок, на котором удобно располагает сумочку во время трапезы. Удобно и безопасно! Небольшой клатч по примеру Кейт Миддлтон, герцогини Кембриджской, всегда можно положить на колени.

Иные приметы

Найденную сумку непременно нужно вернуть владельцу. Даже если в ней обнаружена некая денежная сумма. По приметам, она не принесет нашедшему счастье, скорее, напротив, заставит его возненавидеть дату находки, поскольку убытки в итоге будут значительно больше, чем обнаруженная сумма. А вот вернув потерянное, вы в итоге сумеете обрести гораздо больше. Также рекомендуется при вручении поместить в сумку монету даже небольшого номинала – так вы активируете денежный поток и сможете заручиться финансовой поддержкой судьбы.

Для сохранности богатства, согласно бытующим суевериям, рекомендуется приобретать сумки из плотного материала, например, из кожи или замши. Через них денежные потоки не смогут вас покинуть. А вот заменители кожи и полимерные составы показали себя как недостаточно эффективные. Они блокируют финансовые потоки и могут привести к банкротству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные суеверия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.