Эксперты выяснили, каким приметам доверяют россияне. Среди самых распространенных – присесть на дорожку

Верите ли вы в приметы? Многие люди верят. Это выяснили эксперты ВЦИОМ. Не только в приметы, но и гороскопам доверяют, и сверхъестественные явления различные не отрицают. Немного меньше верят в привороты и хиромантию. А в зомби и существование инопланетян не верит вообще практически никто. Опрос был проведен в конце октября прошлого года.

Кто во что верит?

Итак, в сверхъестественное верят больше женщины. Среди тех, кто верит в приметы (из 1600 человек), 30 % опрошенных дам. Среди мужчин – 14 %. Гороскопам также верит большая часть женщин. Большинство мужчин, кстати, также заявили, что все приметы и гороскопы – полная чушь.

Еще один интересный факт. Гороскопам доверяет больше религиозных людей, чем атеистов.

Респондентов также попросили назвать примету, в которую они верят больше всего. Оказывается в то, что перед отъездом необходимо «присесть на дорожку».

Второе место заняла примета о том, что если пришлось вернуться домой, нужно обязательно посмотреться в зеркало. Иначе случится несчастье.

На третьем месте ритуал от сглаза - люди по дереву стучат.

Популярными приметами являются также плевки через плечо и вынос мусора из дома только утром, ни в коем случае не после заката. Одним словом, суеверных немало.

Верить в это все или не верить? Каждый решает сам. Главное, чтобы в жизни все было хорошо. Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в приметы? В какие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.