Пес или ангел-хранитель? Давняя история, которая до сих пор не дает покоя

Животные - это очень необычные существа. Это какие-то небесные посланники, которые призваны делать нас лучше, добрее и защищать от разных напастей. Возможно, это звучит глупо, но однажды я убедилась в этом на собственном опыте.

Хвостатый ангел-хранитель

Это случилось лет 10 назад, когда я училась в выпускном классе. Была примерно середина февраля и мы активно готовились к последнему звонку, а потому часто задерживались после уроков. В тот день мы репетировали вальс и вышли из школы, когда уже было совсем темно.

Я шла домой по проторенному маршруту и, как ни странно, ничего не боялось. Навстречу мне бежала большая собака, похожая на овчарку. Я сначала испугалась ее, но потом поняла, что пес добрый. Животное увязалось за мной и следовало по пятам.

Когда я уже была практически у подъезда, рядом со мной остановилась машина. В салоне, где сидели четверо подвыпивших парней, громко играла музыка. Один из них вышел и начал настаивать, чтобы я села в машину. Когда я попыталась убежать, он перегородил мне путь. В тот самый момент мой хвостатый сопровождающий вцепился в ногу наглому парню. Тот испугался, сел в свою машину и уехал.

Из благодарности я обняла пса, а он проводил меня до подъезда. Я обернулась, чтобы еще раз обнять своего спасителя, но его уже не было. Дома я рассказала обо всем бабушке. Она сказала, что это был не просто пес, а мой ангел-хранитель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, действительно ли животные - внеземные существа?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это был ангел хранитель
Копировать ссылку
0
точно
Копировать ссылку
0
Ну зачем сразу мистифицировать? Собаки очень тонко чувствуют негатив и весьма резко на него реагируют. Особенно если вы погладили и поговорили с собакой. Возможно это была овчарка, да еще выпущенная погулять. Значит росла и воспитывалась у человека и знает тонкости враждебного отношения. Я не отрицаю мистической составляющей, но думаю в вашем случае её небыло.
Копировать ссылку
-1
у меня на днях почти такая же ситуация произошла я был потерялся в лесу и вышел в какое то поле я шол и на меня бежала немецкая овчарка я испугался и незнал что делать и я просто пошол она подбежала ко мне обнюхала потерлась головой об меня я присел погладить её она облезнула меня и мы с ним подружились и он меня вывел в мой поселок провел меня и я только зашол в дом чтоб вынести что нибудь поесть ему взял все выхожу а его уже нету
Копировать ссылку
ЗАШЁЛ-ПОШЁЛ, вы видимо уроки русского языка пропускали
Копировать ссылку
4
Вполне возможно! Наши Ангелы-хранители могут быть самыми разными! Особенно когда надо помочь человеку! Знаю по собственному опыту!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.