Кактус в доме: чем грозит его появление и что случится, если кактус погибнет. Приметы, связанные с суккулентом

Суккулент в доме — непростой житель. С ним связано немалое количество примет и наблюдений, о которых вы прочитаете далее. Некоторые их них — убеждения на грани мистики, а некоторые — вполне реально подмеченные факты.

Кактус не такой уж неприхотливый

Многие заводят в своей квартире кактусы с полной уверенностью в том, что колючий друг весьма неприхотлив. Но полагать, что кактус можно поставить в самый дальний угол комнаты, куда не пробьется солнечный лучик, не нужно. Вопреки убеждениям многих, кактусы любят полив и нуждаются в определенных температурных условиях.

Только при грамотном уходе кактус способен нормально расти и хорошо цвести, во всех остальных случаях он чаще всего просто выживает, не подавая виду.

Если верить приметам, то позаботиться о том, чтобы кактус зацвел, нужно — это очень хороший знак.

Что сулит цветение кактуса

Цветение кактуса — добрая примета, обещающая благоприятные перемены в жизни семьи уже в скором будущем.

Семейной паре цветущий кактус обещает переход отношений на новую, более высокую ступень, беременным женщинам — легкие роды, а одинокой девушке или женщине — скорую встречу со второй половинкой.

Если на кактусе появилось много бутонов, тогда стоит готовиться к заметному улучшению материального положения, а скоромное цветение (2-3 мелкие бутона) обещает небольшое поступление денег.

Если кактус, живущий в квартире, цветет раз за разом, то это является знаком того, что между домочадцами царит взаимопонимание и гармония, а между супругами — большая и взаимная любовь.

Очень хорошо, когда кактус, стоящий на рабочем месте, внезапно расцветает. Эти цветы — предвестники скорого повышения по службе.

В любом случае, цветение кактуса (как и любого другого комнатного растения) — хороший знак, ведь ни одно живое существо не расцветет в доме, где все плохо.

А вот сломать цветок кактуса, согласно приметам, — не к добру. Это говорит лишь о том, что хороших событий человеку не видать еще очень долго. Но и перемен в худшую сторону ждать не стоит.

Кактус погибает: к чему это

Кактус, который все время чувствовал себя отлично, а потом резко начал погибать, — примета недобрая. Это означает лишь одно: кактус настолько "напитался" негативом, что уже не выдержал. Хозяевам дома, где это случается, стоит присмотреться к своей жизни и людям, присутствующим в ней.

Внезапно сгнивший или засохший кактус — знак того, что между домочадцами не просто пробежала черная кошка, но и полностью пропали теплые чувства, взаимопонимание и даже уважение. Скорее всего, кто-то из домашних кого-то ненавидит или сильно обижается. Особенно актуально данное объяснение тогда, когда растение сгнило у самого корня.

Заболевшее растение — знак предстоящих любовных переживаний. Если человек уже состоит в отношениях, нужно внимательно присмотреться — возможна ссора. Заметив такой знак, начните относиться с большей осторожностью ко всему, что говорите второй половинке.

Если внезапно кактус пожелтел, а его иголки осыпались — это знак того, что против вас ополчились недоброжелатели. И совсем скоро вы познаете плоды их дурных мыслей (если это уже не происходит). Внимательно присмотритесь к своему окружению.

Кактус падает: чего ждать

Некоторые приметы связаны и с падением кактуса (причем совсем неважно, по какой причине так случилось).

Если растение упало прямо с подоконника, знайте: кто-то пожелал вам зла или сильно позавидовал. В случае, если при этом рассыпалась земля, а горшок разбился, ждите ссоры в семье.

Плохо, когда кактус ломается — это является предвестником скорых проблем со здоровьем у кого-то из домочадцев (скорее всего, у хозяина дома).

В случае, когда кактус падает с рабочего стола, тоже радоваться не стоит. Это — верный знак того, что на работе человека окружают завистники. Не исключено, что совсем скоро они сделают нечто такое, что плохо отразится на вашей деятельности и карьерном росте.

Почему лучше не принимать в подарок кактусы

Как вы видите, в некоторых случаях кактус — отличный сосед в квартире, способный не только предсказать счастье, но и предупредить о надвигающихся проблемах. Но есть и кое-какие опасения, к которым стоит относиться серьезно. Например, не стоит принимать кактусы в дар. На то есть две причины.

Во-первых, кактус — растение с острыми иголками. Ими можно "исколоть" дружбу с человеком, преподнесшим такой презент — поссориться. Не хотите ссоры — дарите или принимайте в подарок кактусы только с мягкими иголками.

Кактус, неспособный цвести, способен рассорить семью, вплоть до расставания пары.

Особенно не стоит принимать в подарок кактус незамужним девушкам и неженатым парням. Такой подарок может стать причиной долгого, а то и пожизненного одиночества.

Так что если вы желаете завести у себя дома кактус, не ждите, пока кто-то преподнесет вам его в подарок. Найдите, где его купить, и заплатите за него деньги. В этом случае он точно станет вашим верным другом. А если у кактуса окажутся мощные и твердые колючки — то и защитником от любого негатива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем доме кактусы? Часто ли они радуют вас цветением?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Судя по мом кактусам, я просто хронически и круглогодично должна быть богатой и счастливой. Где мои деньги?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.