Нельзя в этот день брать взаймы даже продукты, и другие приметы о дне рождения

День рождения – праздник и веселый, и одновременно грустный… Казалось бы, счастливый день, но ведь мы становимся на год старше. А это с возрастом редко кого может порадовать. Тем более суеверий и плохих примет в этот день существует немало. Однако неприятности можно предотвратить.

Что нужно сделать?

Итак, что необходимо сделать в день своего рождения? В первую очередь, обязательно отметить. Даже если вы гостей не имеете возможности пригласить.

Обязательно надевайте если не новые, то хотя бы выстиранные вещи. Причем менять в течение дня их не стоит. Иначе вы избавитесь от особой защиты.

Желаете привлечь финансовую удачу? Положите купюру в карман или прикрепите к своей одежде.

Для гостей нужно приготовить небольшие подарки. Проявляя щедрость, можете рассчитывать на взаимность со стороны судьбы.

Приветствия и поздравления выслушивайте очень внимательно. Благодарите приглашенных.

Осторожно нужно относиться к количеству свечей в праздничном торте. Лучше всего приобрести свечи в виде цифры, если вам исполняется 13, 18, 21, 51, 99 или 100 лет.

Чего делать не нужно?

Существуют и такие дела, которыми в день рождения заниматься не стоит. Например, занимать в долг деньги и прочие вещи. В финансовых вопросах это приведет к неудаче.

Также не нужно посещать медицинские учреждения или же общаться с больными людьми. Болезни вполне могут перейти на человека здорового.

С бедными людьми общения тоже желательно избегать. И нищим подаяние не делайте. Иначе к ним перейдет ваше благополучие.

Мусор в день рождения не выносите. Вынесите на следующий день.

Разбили посуду во время праздника? На счастье! Но убирать лучше уже после ухода гостей. Если, конечно, есть такая возможность.

Внимательно отнеситесь к составлению праздничного меню. Оладьи и блины включать туда не нужно. Эти блюда на поминках обычно подают.

А еще никогда не отмечайте день рождения раньше. Считается, что это укорачивает жизнь, так как годовой цикл вы насильно увеличиваете.

Делаем выводы

Верить суевериям или нет – личное дело каждого. Но, может, стоит все же прислушаться к некоторым советам? Кстати, от негатива защищает серебро, положенное в карман. Подходит также и спрятанное в кармане зеркало.

Не забывайте о том, что каждое пожелание, предназначенное виновнику торжества, способно осуществляться, обладая особой силой. Причем это касается пожеланий не только хороших, но и плохих. Так что думайте о том, кого вы зовете на праздник и с кем вы общаетесь вообще. Тогда и день рождения принесет только радость!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.