О запретных подарках, отнимающих силу и деньги. 8 вещей, которые нельзя дарить другим людям (даже близким и тем, кто обидеть не может)

Даря подарок, мы искренне надеемся на то, что он принесет одариваемому только положительные эмоции. Именно поэтому очень важно ответственно отнестись к тому, что будет преподнесено как презент. Предлагаем узнать, что дарить категорически не допускается. Эти восемь вещей никогда не должны переходить из рук в руки, иначе будут отнимать силы и энергетику одариваемого.

Дорогая сердцу вещь

Не стоит приносить в дар любую вещь, с которой вам тяжело расстаться. Такой подарок не принесет положительных эмоций ни вам, ни одариваемому. Вещь несет в себе мощный энергетический заряд, поэтому, отдавая ее, вы словно отдаете частичку самого себя.

Собственный труд

Нельзя отдавать бесплатно свой труд, то есть результат действий, которые даются вам нелегко, заставляют потратить массу энергии. Причин две. Во-первых, между вами и одариваемым возникает так называемый кармический долг. А во-вторых, такой щедрый дар обесценивает результаты вашей работы в глазах Мира. Тот, кто разбрасывается результатами своего нелегкого труда, транслирует в мир установку о том, что его усилия ничего не стоят, что затраченное время и силы не имеют никакой значимости. Поэтому тем, кто привык делиться с друзьями результатами своего труда, не стоит удивляться, что к их усилиям относятся с пренебрежением, как к само собой разумеющемуся.

Личная вещь

Очень важно ответственно подойти к выбору такого подарка. Не стоит преподносить в дар одежду или обувь тяжелобольного человека – таким образом можно передать заболевание ни о чем не подозревающей жертве.

Опасно дарить те вещи, которые длительное время имели непосредственный контакт с телом. Поэтому откажитесь от соблазна подарить подруге кружевной комплект нижнего белья, который стал вам мал. Это не только негигиенично, но и рискованно. За время ношения белье впитало в себя энергетику вашего тела, поэтому, во-первых, вы поделитесь ею с подругой, то есть утратите сами. А во-вторых, внесете коррективы в ее жизненный путь.

Опасно дарить обувь, поскольку таким образом можно лишиться счастья и везения. Снизить риск поможет извлечение стельки и шнурков, именно эти элементы обладают энергетическим зарядом, поэтому, если носить их вы больше не планируете, лучше все предать огню.

Не стоит дарить и даже давать в долг украшения, особенно с натуральными камнями, которые быстро «привыкают» к «своему» человеку и не могут принести другому ничего, кроме боли и разочарований. Поэтому традиция передавать кольца от матери к дочери давно осуждается практикующими эзотериками.

Символы семейного благополучия

Ни в коем случае нельзя дарить старое постельное белье, матрасы, полотенца, даже очень близкому человеку. Даже если вам совершенно не жалко и ничего страшного вы в этом не видите. Дело в том, что такой текстиль очень хорошо впитывает энергетику своего владельца и длительное время сохраняет ее.

Здесь принцип тот же, что в отношении одежды. Вы лишаетесь вещи и части энергетического потенциала. А также вносите путаницу в жизненный путь одариваемого, создаете ему ненужные проблемы.

Если этими вещами более пользоваться вы не желаете, сожгите их или закопайте. Особенно важно грамотно утилизировать матрас, который сохраняет в себе энергетику семейного очага.

Зеркала

Эти предметы несут в себе энергетику предыдущего владельца, поэтому не стоит преподносить их в дар, даже если намерения у вас самые положительные. Современные исследования показали, что зеркала как губка впитывают эмоции людей, особенно негативные. Максимально опасны антикварные зеркала, которые за свою жизнь «повидали» и запомнили немало боли, ярости, отчаяния. Вот почему самое красивое зеркало в резной изящной оправе может в итоге оказаться вредным, даже опасным подарком. Эта примета касается и интерьерных, и карманных зеркал.

Атрибуты благополучия

Это кошельки, различные денежные талисманы, даже сумочка, в которой хранили деньги именно вы, используя ее как «тайник». Такие вещи имеют очень хорошую «память». Преподнося их в дар, вы рискуете расстаться также с собственной финансовой удачей, которую получит одариваемый.

Вещи, которые касались головы и волос

О магической силе волос говорили еще в языческие времена, подробное описание можно найти в древних Ведах. По сей день люди, которым не чужды суеверия, стараются не допускать того, чтобы волосы попали в чужие руки. Дарить любой предмет, который длительное время соприкасался с головой и волосами, не стоит. Вы лишитесь жизненных сил, станете более слабым. Поэтому шапки, бантики, ленты и заколки, которые вам не нужны, сожгите.

Значимые вещи

Нельзя дарить вещи, приобретенные для особого случая, например, для свадьбы или для выпускного. Такие одежда или аксессуары несут в себе мощный энергетический заряд, отдавая их, вы лишаете себя этой энергии. А человек, который получил столь ценный дар, сможет оказывать влияние на вашу судьбу.

Помните эти несложные правила, будьте внимательны, выбирая подарок близкому, чтобы невольно не навредить себе или ему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие предметы стараетесь никому не дарить вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неужели люди будут дарить своим родным и близким вещи, бывшие в употреблении. Подарок в основном покупается новый. Представляю, я решила подарить своей сестре постельное белье, которым пользовалась. Глупость
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.