Если утром всегда разбитый. Влияние геопатогенных зон на наше здоровье в квартирах и домах: как проверить и почистить

Наверное, на сегодняшний день не так уж много людей не в курсе о том, что земля живая, потому может оказывать на человека большое влияние. Конечно, это влияние невидимо, но не почувствовать мы его не можем. Оно может быть положительным или отрицательным. «Гиблое место» или «проклятый дом» – фразы, которые можно услышать нередко. А дело все в геопатогенных зонах.

Никакой мистики

Разговоры о геопатогенных зонах лет 30 назад вызывали ассоциации с какими-то колдовскими явлениями. В том, что такие места существуют, верили те, кто верил в порчу и различные потусторонние силы. На сегодняшний день факт существования такого явления подтвержден даже самыми известными учеными. Исследованиям посвящен был далеко не один год. Ученые долго не могли поверить в существование таких зон. Даже несмотря на массу доказательств, они оставляли их в разряде суеверий.

Но время шло. Исследования продолжались. Выяснилось, что в этом понятии нет абсолютно никакой мистики. Гео – это «земля», а патогенная – «неправильная». То есть «неправильная земля». А в том, что она неправильная, виноваты всего лишь естественные процессы, которые происходят в земной коре.

Конечно, мы не можем увидеть все эти процессы глазами. Тем не менее извержения вулканов или землетрясения – яркие тому свидетельства. И возникнуть такие явления могут в любом месте.

«Земное излучение»

В геопатогенных зонах, в которых существуют подземные пустоты, тектонические разломы, скопления полезных ископаемых, водоносные подземные жилы, сталактиты и сталагмиты, залежи газа, энергетические планетарные сетки Хартмана и Курри, люди попадают под силу излучения земли. Такие источники обладают частотами, с частотами организма человека заметно диссонирующими. Поэтому в таких зонах и биохимические, и физиологические показатели могут меняться. Изначально страдает биополе – из него очень мощно забирается энергия. Если вовремя не восстановить эту энергию, человек может готовиться к возникновению серьезных заболеваний.

Влияние на живые организмы

Да, как выше упоминалось, эти излучения являются невидимыми. Однако на живые организмы они действуют с особой силой. Сегодня в этом удостоверились даже слишком скептически настроенные исследователи. Эксперименты в таких зонах с растениями и животными доказали негативное влияние этих мест на живые организмы.

К примеру, те лабораторные мыши, которые были в одну из таких зон запущены, от своих собратьев заметно отставали и в весе, и в размерах. Да и поведение было иным – проявлялась явная агрессия или же, наоборот, подавленность.

Что касается растений, то всхожесть семян бобов, гороха и пшеницы в геопатогенных зонах ухудшилась очень сильно. И ростки были слишком слабыми.

Впрочем, и без исследований народная молва давно гласит о негативном влиянии таких мест. В «плохом доме» люди постоянно себя плохо чувствуют, болеют, сходят с ума, умирают слишком рано или накладывают на себя руки. И повторяется это регулярно, зачастую подряд в нескольких поколениях. Видимо, отсюда и суеверие о проклятии рода пошло.

Конкретнее о здоровье

Обычно отрицательное влияние геопатогенных зон на людей проявляется в тех случаях, когда они слишком долго в них находятся. Основные симптомы, как утверждают эксперты, – это плохое самочувствие, депрессии без веских причин, резкие скачки температуры тела и давления, истощение иммунной системы, нарушения желудочно-кишечного тракта и психовегетативные расстройства. Встречаются также заболевания бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, гормональные нарушения, даже онкология.

А вообще, излучения чаще всего вызывают мигрени и боли в суставах. Бывает, обнаруживаются изменения в составе крови и патологии внутренних органов. В редких случаях возникает еще и сахарный диабет.

Нужна защита

От попадания в геопатогенную зону не застрахован никто. Много ли вы знаете, к примеру, о новой квартире, в которую переезжаете? Допустим, какую-нибудь информацию о прошлых жильцах найти удастся. А если вы в новостройку заселяетесь? Никто же при строительстве дома не будет обращать внимание на то, благополучная там зона или нет. А может, вы живете в своем доме уже много лет, но вдруг заметили что-то неладное? Себя и близких необходимо всеми возможными способами защитить.

Самое главное – никакой паники. На самом деле, все не так страшно, как кажется на первый взгляд. В среднем геопатогенная зона более нескольких метров не занимает. Иногда даже в сантиметрах измеряется. Так что не пугайтесь того, что ваш дом ненароком оказался не в том месте. Неблагоприятная зона к тому же дом зацепить может лишь краем или же узкой полосой в конкретном месте проходить. Такие места обнаружить можно самостоятельно, а также нейтрализовать или хотя бы ослабить их влияние.

Определение геопатогенных зон

Как определить такую зону? В первую очередь на помощь придет биолокация. Речь идет о тех «прутиках», которые в своих руках крутят лозоходцы. Особо быстро они крутятся там, где в земле находятся разломы и трещины.

Изготовить биолокационные рамки не так сложно. Места, откуда исходит отрицательная энергия, находятся очень быстро.

Также проверить наличие такой зоны в вашем доме можно с помощью самой обыкновенной свечи. Зажгите свечу и смотрите на пламя. Ровное пламя – значит, все в порядке. А если огонь в сторону клонится, тем более при отсутствии сквозняка, коптит или трещит, это говорит о том, что здесь излучается вредная невидимая энергия.

А еще обратить внимание стоит на электронику. Современная техника в неблагоприятных зонах часто дает сбои. Например, телевизор утомит вас помехами и постоянными мельканиями. Компьютер будет все время зависать, а мобильный телефон – сбрасывать настройки.

Часто ли вы сдаете технику в ремонт? Это и будет ответом на вопрос.

Помогает и живая природа

Не верите в биолокацию или не желаете заморачиваться? Используйте живые индикаторы неблагоприятных зон. То есть домашних питомцев. Кстати, разные животные ведут себя абсолютно по-разному в таких местах.

Собаки геопатогенных зон избегают. Если ваш любимец не хочет заходить в какую-то комнату – задумайтесь.

Кошкам почему-то такие места, напротив, нравятся. Наверное, это связано с их энергетикой. Как сказали бы суеверные люди: дело в том, что коты – колдовские животные. Хотя и кошка там спать долго не будет. Она выберет для сна более безопасное место.

Чувствительны к таким зонам также и аквариумные рыбки. Если вы расположите аквариум неудачно, рыбки там не приживутся.

Чувствуют негатив в геопатогенных зонах декоративные крысы, морские свинки и хомяки. Если вы переставите клетку, а животное будет беспокоиться, знайте, что вы попали именно в опасное место.

Домашние цветы в таких зонах тоже чувствуют себя плохо – засыхают, вянут и не цветут.

Как себя оградить

Звонить риелтору, чтобы найти новую квартиру, если вы обнаружили геопатогенную зону, спешить не стоит. Возможно, не понадобится что-то новое искать. Будет достаточно и того, что вы точно определите расположение неблагополучного места и оградите себя от непосредственного его влияния.

Из геопатогенной зоны необходимо для начала убрать рабочий стол, диван, кресла, кровать. Сделайте перестановку, чтобы избежать негативного влияния зоны во время работы и сна. Поставьте на это место сервант, шкаф или комод.

Уберите из опасных мест кухонный стол, плиту и холодильник. Излучения способны и на пищу влиять. Продукты начинают портиться, менять состав, терять полезные свойства. Конечно, перестановка на кухне хлопот доставить может немало, но здоровье родных ведь все же дороже.

В любом случае длительного контакта с геопатогенной зоной следует избегать. А как же быть, если она прямо в центре гостиной находится? Ее необходимо экранировать с помощью коврика или паласа, усиленного алюминиевой фольгой. Склейте из нее решетку и закрепите на изнанке коврика. Никто даже и знать не будет, что под ногами у них находится экран, который защищает людей от вредных излучений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите во влияние на организм человека геопатогенных зон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.