Отпугиваем зло: откуда пошло суеверие о загадывании желаний на выпавшую ресничку

Существует несколько суеверие о выпавшей ресничке. Считается, что с ее помощью можно отпугивать зло. Многие люди, когда выпадает ресничка, стараются загадать желание. У каждой такой традиции есть своя небольшая история, с которой будет интересно познакомиться.

История традиции

Часто приходится видеть, как люди загадывают желание на ресничке, которая выпала и просто прилипла к их лицу. Оказывается, что даже у такого суеверия есть своя история.

Это суеверие возникло в 19 веке, когда было принято выпавшую ресницу, если она была не изломана и без каких-либо изъянов, приклеивать к тыльной стороне ладони. Через время эту выпавшую ресницу, загадав желание, бросали через плечо. Если она упадет спокойно, ни за что не зацепившись и не изломавшись, то тогда и желание обязательно сбудется.

Существует еще одна традиция про ресницы. Она гласит, что если сдуть ресницу, которая выпала, то таким образом вы отпугнете дьявола. Чтобы контролировать человека, дьяволу нужно много волос человека, а когда выпадает ресничка, то дьявол начинает терять власть над вами. Это его пугает и так зло может навсегда от вас отстраниться.

Загадывать желание или нет

Многие люди, увидев у себя выпавшую ресничку, пребывают в состоянии нерешительности, так как не знают, стоит ли загадывать желание или это все-таки всего лишь предрассудки. С уверенностью сказать о том, что желание на ресницах может иметь какие-то последствия, к сожалению, пока сказать невозможно, но ведь главное, верить в такое суеверие. И тогда все может сбыться.

Но только не стоит для этого специально выдергивать реснички, чтобы загадать как можно больше желаний. Всегда стоит помнить, что ресницы нужны вашим глазам, так как они надежные защитники от пыли и грязи, а также не дают посторонним предметам попадать нам в глаза. А уже после того, как выпадет ресничка, можно вспомнить и об отпугивании дьявола, и о загадывании желания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы загадываете желание, когда у Вас выпадает ресничка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.