Секрет Дженифер Энистон: как она использует практику "круг богини"

Вы когда-нибудь слышали о «Круге богини»? Звучит довольно воинственно, и кажется, если вы погрузитесь в эту практику, то можете стать таким же суровыми, как звучит название. Дженнифер Энистон, которой исполнилось 53 года, рассказала, что она и ее подруги регулярно занимаются этой практикой — вот уже более 30 лет. Но стоит ли она ажиотажа? У нас есть ответы на все животрепещущие вопросы.

Что такое «Круг богини»

Это группа женщин, которые собираются, удобно усаживаясь на подушечки и скрещивая ноги. Затем они передают «говорящую» палочку из бука, украшенную перьями и амулетами. Для них это способ войти в контакт со своей женской энергией и сблизиться друг с другом. Также говорят, что это способствует духовному росту.

Ритуал проводится в безопасном месте, где женщины могут общаться друг с другом и делиться своими целями. Сима Харал, духовный тренер, описывает его следующим образом: «Намерение круга состоит в том, чтобы создать заботливое, непредвзятое место, где женщины могут быть уязвимы и поддерживать друг друга, а также вместе наслаждаться весельем и духовными ритуалами».

Что происходит во время практики

По словам Харал, круги богинь обычно возглавляет фасилитатор, который дает рекомендации. Ритуал обычно начинается с церемонии открытия — она может состоять из молитвы, медитации или аффирмаций, которые задают тон работе круга.

После завершения ритуала следует церемония закрытия, на которой круг запечатывается и освобождается. Эти ритуалы могут занять от двух до четырех часов. Можете посещать их, как если бы вы занимались йогой, то есть с тренером.

Быть частью «Круга богини» в течение 30 лет

Энистон не может наговориться о том, насколько удивительным является этот ритуал. Дженнифер рассказала Shape, что после ее последнего ритуала «Круга богини» она чувствует гармонию как в карьере, так и в личной жизни, и что она вступает в лучшую часть своей жизни. Энистон говорит: «Я вступаю в период, который, по моему мнению, является одним из самых творческих. Я занимаюсь этим уже больше 30 лет и чувствую, что вот-вот действительно расцвету».

Эксперты подтверждают преимущества практики

Многие эксперты поддерживают то, что говорит Энистон о «Круге богини». Андреа Готлиб, доктор философии, психолог в системе здравоохранения Шеппард Пратт, говорит, что определение намерений похоже на получение компаса, который будет вести вас по жизни. Простое размышление о своих целях не поможет — вам нужно их записать. Готлиб говорит: «Многие люди, вероятно, делают это в своей голове все время, но если вы сядете и запишите, вы с большей вероятностью доведете дело до конца. Установление намерений поможет людям быть более внимательными и осознанными в повседневной жизни».

Майкл Дженовезе, доктор медицинских наук, психиатр и главный врач Acadia Healthcare, говорит, что записывать свои намерения — это здорово, но делиться ими с другими — это то, что действительно заставит работать над ними, как в практике Энистон.

Практикуем древние духовные ритуалы

Шаг 1. Установите намерение для вашей встречи. Решите, работаете ли вы с Божественной силой Луны и в какой фазе она находится. Обычно Полнолуние — это время, когда нужно отпустить, а Новолуние — это время проявить и посеять семена намерений.

Шаг 2. Запланируйте свидание и время с Луной и пригласите всех Богинь в свою жизнь. Вы можете вручную написать красивые приглашения или создать что-то уникальное с помощью Spark Post.

Шаг 3. Создайте алтарь для круга со свечами всех форм и размеров, цветами, зеленью, растениями, картами Оракула, кристаллами или ракушками. Собирайтесь в сумерках или в золотой час. Выпейте кофе, чай или другие травяные напитки. Приготовьте восхитительную еду. Устройте представления и совместное преломление хлеба, чтобы помочь установить близость с Богинями.

Шаг 4. Установите автономию и четкие правила для обмена. Позвольте каждой женщине почувствовать, что она вошла в священное и безопасное пространство, зная, что то, чем она делилась, никогда не покинет круг. Дайте каждой богине красивую бумагу, чтобы написать то, что она хотела бы отпустить или привнести в свою жизнь. В зависимости от того, в какой фазе находится луна. Или сделайте и то, и другое. Делитесь, смейтесь и плачьте вместе, почувствуйте, как вес мира сваливается с ваших плеч.

Шаг 5. Огненная церемония. Используйте огненную яму, чтобы бросить то, что вы хотите изгнать из своей жизни под действием великой силы Луны. После того как каждая Богиня прочитает и бросит свою бумагу в огонь, воскликните «Да будет так!»

Обменивайтесь номерами и контактной информацией и встретьтесь в следующем месяце. Обведите круг и наблюдайте, как ваша жизнь проявляется так, как вы и представить себе не могли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь принимали участие в таком ритуале? Или хотели бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.