Маникюр "бэби-бумер" - еще один тренд наступившего года: почему стоит выбрать именно его

Маникюр бэби-бумер является востребованным трендом этого года. Прелесть такого оформления в том, что он сочетает две актуальные техники: градиент и французский маникюр. Мода на такое покрытие грозит остаться с нами надолго, тем более что возник он достаточно давно. В чем же фишка и как правильно выполнять такой маникюр, расскажем в статье.

Как возник бэби-бумер

История появления такого маникюра начинается еще в середине прошлого века. Примерно во второй половине пятидесятых годов двадцатого века мастера маникюра таким образом работали с руками домохозяек и молодых мам (отсюда и название). Основным достоинством дизайна становилась легкость его выполнения, естественный вид ногтевой пластины, приятный ухоженный общий вид рук и быстрота выполнения покрытия. Как раз то, что нужно для молодой мамы, которая не может уделить много времени уходу за собой.

В классическом варианте бэби-бумер выполняется на короткий овал, но сегодня такую технику активно используют на достаточно длинных ногтях (стилеты, балерина и миндаль), хотя на коротком квадрате бэби-бумер также смотрится весьма выгодно.

Варианты исполнения маникюра бэби-бумер

При всем многообразии техник выполнения маникюра не все можно применить к данному дизайну.

Предпочтительными вариантами устранения границ между светлым и цветным покрытием являются:

  • растушевка кистью (классический градиент);
  • аэропуфинг;
  • растушевка спонжем или губкой;
  • пигментированными гелями или акрилатиками;
  • с помощью аэрографа.

Техника создания дизайна

В зависимости от той техники, в которой привык работать мастер, нюансы работы будут несколько разниться. Однако самым простым вариантом считается растушевка границ с помощью кисти или спонжа (эти техники довольно сильно похожи, разница в том, что кистью вет растягивается по ногтевому ложу, а спонжем он "вбивается" в ноготь).

Рассмотрим вариант нанесения кистью:

  • мастер покрывает ногтевое ложе от кутикулы до примерно середины ногтя нюдовыми оттенками гель-лака или полигеля. От свободного края до середины ногтя (не смешивая на данном этапе покрытия) наносится белый пигмент;
  • далее веерной кистью или специальной кисточкой для градиента производиться растушевка цвета от зоны кутикулы по направлению к свободному краю, затем в обратном направлении;
  • полученный результат запечатывается в УФ-лампе.

При такой растушевке белый очень плавно интегрируется в нюдовый тон и переход местами едва уловим. Нюдовый же тон у точки роста кутикулы не только создает естественную базу для дизайна, но и позволяет закамуфлировать границу натурального и покрытого ногтя при срастании дизайна.

Как украсить дизайн

Естественно, что такой нежнейший дизайн очень востребован в образе невесты. Но оставить покрытие без дополнительных декоративных штрихов было бы непростительно. Поэтому мастера маникюра предлагают различные варианты дополнения дизайна.

Самый простой - это выделить контрастным цветом один-два ногтя. Такой акцент привлечет внимание, но не перегрузит дизайн в целом. Однако именно для свадьбы вариант не самый подходящий.

Очень интересные дизайны можно создать на бэби-бумер с помощью наклеек, стемпинга или росписи. Нежнейшая основа дает огромное поле для экспериментов. Приятно, что такой дизайн нисколько не противоречит использованию страз и бульонок. Бэби-бумер станет отличной основой как для спокойного повседневного дизайна, так и для искрящегося стразами, праздничного оформления.

Не стоит думать, что бэби-бумер годится лишь для торжественных случаев, этот прекрасный маникюр нашел себя и в повседневной жизни. Он давно перестал быть визитной карточкой домохозяек и молодых мам, став синонимом сдержанной и элегантной стилистики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится подобное оформление ногтей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.