"Имбирный латте" на все случаи жизни: нюдовый маникюр - тренд весны-2023

В Сети снова становятся популярны дизайны, которые ассоциируются с едой. Наверняка вы уже слышали о новомодном кофейном маникюре, который манит не только своим внешним видом, но и «ароматным» названием. Речь идет об "имбирном латте", который представляет собой дизайн для ногтей.

Он готовится ворваться в теплую весну, когда девушки начинают уверенно сбрасывать зимние пуховики. Если вы тоже хотите чего-то нового в своем образе, самое время интегрировать новый дизайн в свой маникюр.

Новая палитра

Если каждое утро вы привыкли выпивать чашечку ароматного кофе, наверняка вам захочется не только чувствовать тепло горячего напитка, но и видеть на своих ноготках невероятные перерывы "имбирного латте", которые представлены самыми разными оттенками коричневого.

Кофейные ногти в последние время были особенно модными, но в таком виде они предстают перед нами впервые. Вы можете выбрать не только оттенки коричневого, но и рыжие цвета, а в одном маникюре может быть сразу же несколько акцентов на разных ногтях. Это позволяет получить выгодно выглядящий дизайн, который будет хорошо оттенять монохромный наряд. Попробуйте накрасить все ногти одним цветом или поэкспериментировать с разными оттенками, которые могут переходить один в другой - от темного к самому светлому.

Добавьте блеска

Ногти в стиле "имбирный латте" - это не только строго определенный цвет, нанесенный на все ногтевое ложе. Вы можете выбрать совместно с базовыми оттенками самые разные дизайны, например, дополнить ногти блестками или втирками.

Хорошо маникюр "имбирный латте" смотрится с мелким глиттером, а на солнце ноготки при этом будут сиять максимально ярко. Рассмотрите еще и варианты использования жемчужной втирки, которая позволяет получить эффект глазури. Сегодня ее можно встретить в образах многих девушек. Если поэкспериментировать, то можно получить по-настоящему «аппетитный» и пряный маникюр.

Для какой формы данный маникюр

"Имбирный латте" - это одно название и множество самых разных цветов и дизайнов, которые могут быть интегрированы на ногти разных форм: квадратные, миндалевидные, острые и круглые. Ногти при этом могут быть совсем короткими или максимально длинными. Особенно хорошо "имбирный латте" смотрится на длинных "стилетах".

Матовые или глянцевые

Еще один вариант разнообразить "имбирный латте" в своем маникюре - выбрать тип покрытия, которое может быть глянцевым или матовым. Если вы не боитесь, что матовое покрытие может быстро потерять первоначальный вид, стоит выбрать именно его. Оттенки коричневого смотрятся на матовых ногтях очень эффектно. Кроме того, их хочется не только рассматривать, но еще и трогать, ведь поверхность очень приятная тактильно.

С чем сочетать

Если вы хотите следовать модным тенденциям, важно учитывать не только цвет самих ногтей, но и несколько других факторов, например оттенок кожи и цветовую гамму вашего образа. Если вы выберете цвет "имбирного латте" в более светлых тонах, то стоит добавить меньше коричневого и привнести в дизайн блестки.

Когда кожа имеет холодный оттенок, лучше всего добавить к карамельно-коричневым ноткам светло-розовый и серый тона. Такие почти нюдовые цвета будут уместны в любой ситуации, независимо от того, куда вы готовитесь направиться - на официальное мероприятие или вечернюю прогулку. Попробуйте сочетать молочно-имбирные ногти с естественным макияжем, используя тени для век цвета шампанского и золота. Тогда вам удастся получить эффектный офисный лук, который будет соответствовать дресс-коду.

Французский "имбирный латте"

Продумывая дизайн, не следует забывать о классических вариантах, например, о французском маникюре, который может быть реализован за счет сочетания матового и глянцевого покрытия. Последнее может быть нанесено только на кончики ногтей, чтобы имитировать французский маникюр.

С вкраплениями

Для того чтобы добавить визуального интереса, к холодному цвету имбирного латте можно привнести мелкие вкрапления красного цвета. Они сразу же делают стандартный маникюр таким, который хочется долго разглядывать.

Если еще и выбрать довольно редкую форму ногтей, вы сможете воспользоваться еще одним преимуществом - быть более уникальной. Согласитесь, что большинство девушек выбирает ногти миндалевидной или круглой формы, а вот квадратные отваживаются носить немногие, ведь острые уголки довольно часто откалываются.

Проба пера

Если вы не привыкли к ярким оттенкам, но все равно хотите попробовать новомодный тренд в виде "имбирного латте", следует выбрать нюдовый оттенок, который позволит понять, подходит ли вам такой дизайн. Если еще и сделать ногти максимально короткими, а также скруглить уголки, то маникюр будет невероятно носким.

Текстурная поверхность

"Имбирный латте" - это не только цвет, но и имитация пенки, которую в случае с кофе хочется попробовать, а в случае с маникюром - трогать и разглядывать. Попросите у вашего мастера по маникюру сделать поверхность текстурной. Это нечто более тактильное, чем матовое покрытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие идеи для маникюра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.