Синие камни на фото - это не фотошоп, а реальное явление природы. Светящиеся скалы в Японии поражают своей красотой

В нашем мире есть действительно поразительные места, которые поражают своей красотой. Они созданы самой природой, а мы лишь можем восторгаться их великолепием. Иногда сложно поверить, что эти синие камни в Японии не сделаны фотошопе. Им есть научное объяснение, которое может немного удивить.

Чудо природы

Невероятного цвета валуны находятся на побережье Окаямы. Когда наступает ночь, то вода и камни становятся синими и светятся. Кажется, что с камней течет электричество, попадая в море. Увидев такое впервые, можно подумать, что это кадры из фантастической ленты. Однако здесь поработала сама природа. Свет появляется от маленьких организмов, которые находятся на всем побережье.

Биолюминесцентные креветки для маскировки умеют менять свой цвет. Это позволяет им защититься от хищников и остаться в живых. Данный вид креветок довольно редкий, так как биолюминесценция свойственна единичным видам. Морские существа имеют небольшой размер всего в три миллиметра. Но они часто находятся все вместе, поэтому кажется, что светятся целые зоны.

Уникальные фотографии

Оставить такую красоту без внимания просто невозможно, поэтому фотографы провели довольно сложную работу, сделав поразительные снимки. Тревор Уильямс и Джонатан Галион потратили немало времени для своего проекта. Они называют его "Плачущие камни".

Креветки большую часть времени находятся на мелководье. На камнях их можно застать не всегда, поэтому фотографам нужно было собрать довольно много этих крошек. Свет от креветок идет, когда они находятся в мокром состоянии. Поэтому мужчины, собрав морских существ, поливали их водой, чтобы продлить синее излучение.

Поймать креветок получилось с помощью сырой ветчины. Они не знали, что стали участниками фото. Кадры получились настолько поразительными, что пользователи до сих пор не верят, что они настоящие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились эти невероятные снимки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.