Подарок небес: таинственный кусок льда голубого цвета упал на крышу дома в Румынии

Мой брат сейчас путешествует по Румынии, и он рассказал мне об удивительном феномене, случившемся несколько дней назад. Брат был в небольшом городке в Ясском уезде, очень тихом и скромном, но одно событие заставило городок пошуметь.

Огромный кусочек голубого льда упал с неба, ударившись о крышу дома. Кусок был около 10 сантиметров в диаметре и массой около 400 граммов. Кажется, что льдинка была больше (около 20-30 см), но она, вероятно, сломалась.

Объяснение

Загадочный синий кусочек льда был отправлен профессору физики Сильвиу Бурлуи из Университета имени Александру Иоана Кузы.

Профессор Бурлуи отправил в лабораторию кусочек льда для анализа, при этом он заявил: «Мне не ясны характеристики геометрии, размера и цвета, но синий оттенок весьма поразителен». Он не исключает, что кусочек льда имеет как естественное, так и искусственное происхождение. В общем, профессору не удалось прояснить ситуацию.

Профессор из Ясс верит в гипотезу о том, что это ледяное тело представляет собой некий вид пыли внеземного происхождения, который при попадании в атмосферу Земли превращается в лед. Но ни я, ни мой брат и все кто был там, не понимают, откуда взялся этот голубой осколок льда.

Мне кажется, кто-то решил подшутить и привлечь внимание публики, заодно и расшевелить местных жителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, это природный осколок или чья-то шутка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.