В США появилась черепаха с двумя головами: фотографии невероятного подвига матушки-природы

Вопреки старой пословице две головы не всегда лучше, чем одна, особенно если они прикреплены к одному и тому же телу. Полицефалия - это научный термин для обозначения наличия двух голов. Это редко, но иногда встречается у черепах и других рептилий.

В некоторых случаях встречаются черепахи с двумя головами бок о бок. В других случаях черепахи могут иметь две головы, выступающие из противоположных концов тела, что является трудной ситуацией. Двуглавые черепахи стоят дорого, что очень хорошо для животных, так как они менее склонны выживать самостоятельно в дикой природе.

Чрезвычайно редкая природная аномалия была обнаружена, когда эта черепаха вылупилась из яйца с двумя головами. Сегодня хочу рассказать о человеке, который занимался разведением рептилий в своем доме в Брэндоне, штат Миссисипи.

Мужчина по имени Блейк Шено был очень удивлен, когда вылупился этот двуглавый зверь. Хозяин необычных черепашек ожидал рождения близнецов, но эмбрион не смог правильно разделиться, в итоге он стал обладателем черепахи с двумя головами.

Необычный питомец

Несмотря на то что у черепахи две головы, в остальном она вполне нормальная, конечно, исключая немного необычный рисунок на панцире.

Блейк сказал: "Им уже почти два месяца, они едят хорошо и растут тоже неплохо. Ничто не тормозит их развитие, они гоняются за рыбой и плавают, как одна обычная черепаха".

В яйце они должны были быть близнецами, желточный мешок не смог правильно отделиться, что привело к соединению головок. Как говорит Блейк: "Я стараюсь не относиться к ним как-то особенно и просто позволяю им наслаждаться своей жизнью, как это делают обычные черепахи".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы ранее подобную аномалию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
А в живую это невероятно красиво)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.