Мужчина спас волчицу и ее детенышей. Она не забыла его даже спустя 4 года

Когда-то путешественник был совсем молодым. Парень оказался на Аляске, где охотно проводил время, разыскивая золото. Только вместо драгоценностей молодой человек столкнулся с хищником. Огромная волчица попала в капкан, животное нуждалось в помощи.

Неожиданная встреча

Молодой путешественник пытался искать золото. Парень медленно шел вперед, наслаждаясь пряным воздухом. Неожиданно внимание юноши привлекла собака. Наш герой удивился, ибо собака выглядела чересчур крупной и вела себя агрессивно. Молодой мужчина присмотрелся к животному, застывшему на одном месте. Серый, большой пес оказался волком, точнее - кормящей волчицей, что выяснилось при приближении к хищнику. Увидев человека, животное обнажило клыки и грозно заворчало. Парень понял, что хищница нуждается в помощи, однако вовсе не планирует подпускать к себе нечаянного спасителя.

Что делать?

Путещественник видел набухшие соски волчицы. Должно быть, поблизости находится логово со щенками. И малыши могут быть живы, осталось только найти их и принести к матери. Парень начал искать волчьи следы, ведущие в логово. Спасателю повезло, ибо следы обнаружились. Отпечатки лап огибали местное болото и вели довольно далеко. Однако смелый юноша, намеревающийся помочь хищнице, двинулся по следам.

Парню пришлось пройти несколько километров прежде, чем удалось обнаружить логово с малышами. Волчата, пугливые как и большинство детенышей, спрятались в нору при виде человека. Тогда герой нашего повествования пошел на хитрость, паренек издал звук, привлекающий внимание малышей. Так крошек подзывает мать-волчица.

Подействовало! Волчата выбрались из логова и, покачиваясь на коротких лапках, приблизились к человеку. Мужчина протянул руку, малыши схватили его пальцы и начали сосать, крохи голодали несколько дней. Парень достал припасенный мешок, сложил туда волчат и пошел обратно.

Встреча мамы и детей

Волчица учуяла запах детенышей и издала громкий стон, неодобрительно покосившись на человека. Парень развязал мешок с малышней и четыре щенка, громко скуля, бросились к матери. Малыши уткнулись в ее живот, затем раздалось сосредоточенное чавканье. Волчица вылизывала детей, не забывая поглядывать за действиями путешественника.

Спасение из ловушки

Парень несколько раз пытался помочь волчице выбраться, однако хищница сразу же начинала рычать, едва узрев приближение человека. Тогда молодой человек решился на хитрость. Недалеко от капкана находилась оленья нога, наш герой принялся отрезать куски от нее и бросать пленнице. Волчица сначала отказывалась есть мясо, но голод - не тетка.

Так продолжалось несколько дней. Молодой человек кормил животное, однако оно продолжало рычать. Щенки начали доверять человеку, весело скакали вокруг него и облизывали руки. Глядя на малышню, мамаша волновалась и подзывала детей к себе.

Однажды утром герой нашей истории привычно отрезал мясо для волчицы. Животное пристально наблюдало за действиями человека. В один прекрасный момент парень поднял голову и увидел, как пленница слабо виляет хвостом. Это была победа! Молодой человек приблизился к животному и открыл капкан, вызволив пленницу.

Годы спустя

Прошло четыре года, наш герой снова оказался на Аляске после участия во Второй мировой войне. Бывший солдат разжигал костер, когда приметил темную фигуру. Мужчина вгляделся - перед ним стояла та самая волчица. Постаревшая, с тусклой шубой - но это была она!

"Привет, старушка" - тихо произнес мужчина. Волчица напряглась, пристально вглядываясь в человека. А затем несколько раз вильнула хвостом прежде, чем раствориться в снегах уже навсегда.

Заключение

Вот так путешественник спас жизнь волчице и ее малышам. Спустя несколько лет животное узнало его, приветствовало и простилось навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели держать волка вместо собаки?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он убегал.. .В него стреляли люди...Проваливаясь в рыхлый снег,волк твёрдо знал:спасения не будет и зверя нет страшней чем человек.А волк бежал..Собакиглотку рвали,кричали люди пьяные в лесу.Его уже почти совсем догнали и волк упал без сил..Так было надо-он от волчицыварваров увёл-она одна с волчатами осталась,когда он на себя взял приговор..Собаки рвали в клочья его тело,но только душу волчью не порвать!Душа его счастливой мчалась в небо-ради детей есть смысл умирать.
Копировать ссылку
0
виллами на воде .....привыкла в капкане...
Копировать ссылку
-2
сосать тебе афтар непересосать свои пальцы дэбил....волк капкан несколько дней тьфу
Копировать ссылку
Это просто история. А вам не помешает подтянуть уровень культуры, прежде чем писать на приличных сайтах.
Копировать ссылку
1
По следам ... Джека Лондона... .
Копировать ссылку
0
Да полнейшая лажа. Несколько дней да она бы себе лапу отгрызла и ушла. Если уж пишешь то изучи повадки волков.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.