Именно так выглядят самые свирепые звери в детстве: 10 очаровательных фото

В Интернете огромное множество милых фотографий маленьких детенышей настоящих хищников. Мы показываем их нашим детям, покупаем плюшевые игрушки в виде львят, медвежат и тигрят, и даже ходим в зоопарк, чтобы поглядеть на таких пушистых и красивых зверей. Но в дикой природе все они вырастают в опасных хищников и могут серьезно навредить человеку.

Так чьи же это детеныши? Давайте взглянем на несколько фотографий по-настоящему опасных животных.

Львята

Льва совсем не без причины называют настоящим королем зверей. Взрослые особи, как правило, очень свирепы, сильны и опасны для человека. Однако едва ли кому-то удастся сдержать улыбку или умиление при виде котенка настоящего льва. Они очень мягкие и пушистые (однажды я сама такого гладила). Но точно не стоит пытаться приблизиться к взрослому льву или львице во время сафари.

Кенгурята

С первого взгляда может показаться, что кенгуру весьма миролюбивое и совсем не опасное животное. А какой восторг вызывают у нас милые существа, которые скромно выглядывают из маминой сумочки на животе! Но стоит сказать, что в природных заповедниках Австралии активно устанавливают таблички с предупреждением об опасности. Ведь дикое животное может расценить ваш порыв ласки и умиления как опасность и напасть.

Леопарды

Маленькие пятнистые котята леопарда могут показаться вам совсем безобидными. Но не стоит забывать, что леопард - это серьезный хищник из семейства кошачьих. У него очень хорошее зрение, острые клыки и зубы.

Росомахи

Этот небольшой зверек не многим может показаться опасным. Однако эксперты утверждают, что едва ли в дикой природе найдется более проворное животное. В схватке с крупным противником почти всегда побеждает росомаха. У этого животного очень сильная челюсть, длинные когти.

Волки

Волчата очень похожи на дружелюбных щенков собаки. Но не стоит забывать сказку о трех поросятах, ведь волк это все же дикое и очень опасное животное. Однако, к примеру, в Северной Америке за последние сто лет не зафиксировано ни одного нападения волка на человека.

Красные панды

Эти милые животные вырастают до размера средней домашней кошки. Они очень застенчивы и спокойны, но стоит только этому зверьку почувствовать опасность, он превращается в самого настоящего дикого зверя, способного защитить свое семейство.

Носороги

Многим эти чудесные млекопитающие кажутся спокойными и безобидными животными. Наряду со своими крупными сородичами носороги отличаются силой и неожиданно большой скоростью бега. Еще у носорога очень плохое зрение, именно поэтому любое движение в свою сторону он может расценить как угрозу.

Шимпанзе

Детеныши шимпанзе долгое время очень похожи на людей. Им так же нужна родительская любовь и забота. Но этот период в жизни животного проходит очень быстро, и уже к пяти годам средние особи шимпанзе значительно больше и сильнее человека.

Слоны

В цирке, в фильмах и мультиках компании "Дисней" мы видим слонов как добрых и мудрых животных. Однако есть у этих созданий несколько особенностей. Их резкие вспышки гнева, огромный вес и сила делают их, пожалуй, самыми опасными и непредсказуемыми животными на земле. Хотя, вполне возможно, до подобного состояния в неволе их доводит сам человек.

Хотелось бы сказать, что животные должны оставаться в нетронутой дикой природе, и тогда человеку не придется их опасаться. Все достаточно просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к контактным зоопаркам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.