3 причины: почему комары "любят" одних людей больше, чем других

Отправившись с семьей или друзьями на природу, вы обязательно встретитесь с ее кровожадными обитателями - комарами. И зачастую вне зависимости от того, пользуетесь вы кремом от насекомых или нет, продолжаете обнаруживать все новые и новые укусы на своем теле. На ум приходит закономерный вопрос: почему на некоторых людей комары обращают более пристальное внимание?

Основной секрет заключается в жизнедеятельности бактерий на поверхности кожи. Именно выделяемый ими запах привлекает кровопийц. Но есть некоторые факторы, которые способствуют повышенной «привлекательности».

Группа крови

Удивительно, но люди с разной группой крови подвергаются атакам комаром с разной степенью настойчивости. Замечено, что I группа крови особенно привлекает этих насекомых. В среднем ее обладатели страдают от укусов в 2 раза чаще!

Единственное, на что остается надеяться - это плотная одежда и противомоскитные препараты. Которые, к сожалению, помогают далеко не всегда.

Употребление алкоголя

Опытным путем доказано, что пот, выделяемый человеком в состоянии алкогольного опьянения, значительно сильнее привлекает комаров. В ходе эксперимента отмечается, что количество укусов увеличилось примерно на 30 %. Очень плохая новость для любителей провести вечер в баре за кружечкой пива под открытым небом.

Физические упражнения

Человек, занимающийся утренней пробежкой, становится более привлекателен не только для противоположного пола, но и для кровососущих насекомых. В чем кроется причина?

В процессе тренировки температура тела довольно ощутимо повышается. Именно этот фактор оказывает на комаров возбуждающий эффект. Шанс стать обедом для кровососа во время занятий спортом значительно выше.

Но это не означает, что стоит отказываться от любимой тренировки на воздухе. Попробуйте использовать специальные отпугивающие средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы, что привлекаете комаров намного сильнее окружающих?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
зато у людей с 3 и 4 групп крови комаров меньше интересуют.
Копировать ссылку
0
Да, меня комары любят.
Копировать ссылку
0
бред сивой кобылы люблю пивасик и активный спорт но эти твари над ухом зудят но не кусают
Копировать ссылку
1
Мне кажется,что я не очень привлекаю комаров. У меня 2 гр.крови.
Копировать ссылку
2
Меня дома 2 дня назад комары чуть не убили,я хотел все свое тело разодрать до крови,на столько это было не выносимо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.