Можно ли сказать с первого взгляда, кто этот экзотический питомец? Неожиданный внешний вид - ежик без иголок

Можно долго и скрупулезно всматриваться в фотоснимки, на которых изображено удивительное создание по имени Нельсон, и так и не понять, что это всего лишь еж без иголок. Животное было обнаружено в английском графстве Норфолк и спасено людьми от диких зверей.

Судьба ежа

Млекопитающее попало в добрые руки службы спасения диких животных, волонтеры которой до сих пор ухаживают за ним. Добровольцы утверждают, что у ежа была обнаружена травма позвоночника, которая, возможно, привела к отсутствию иголок и, как результат, защиты.

Удивительно и то, что до встречи с добровольцами ежу как-то удавалось выживать, ведь эти животные не отличаются быстрым передвижением. Поэтому можно смело утверждать, что иголок Нельсон лишился в зрелом возрасте. Также нужно уточнить, что у ежа нет даже когтей.

Лечение

В британском заповеднике Фокси-Лодж, где сейчас находится «экзотическое» млекопитающее, волонтеры перепробовали ряд методов, дабы возобновить рост иголок, но потерпели неудачу. Стоит сказать, что ежу были созданы все условия для полноценной жизни. Волонтеры даже делают животному массаж с миндальным маслом, надеясь, что однажды на его теле все же появятся иголки.

В какой-то момент перед добровольцами встал вопрос꞉ оставить Нельсона в приюте в качестве питомца или вернуть в естественную среду обитания, где, очевидно, ему долго не прожить? Как бы там ни было, ближайшее время за ежом будут присматривать волонтеры. Те, кто ежедневно балует Нельсона, говорят, что у него забавный характер. Животное не только не боится людей, но и любит проводить с ними время. Ежу определенно нравятся лечебный массаж и разнообразный рацион питания.

Сегодня жизни животного ничто не угрожает. Представители приюта говорят, что если им потребуется ежедневно ухаживать за Нельсоном, то для них это не станет проблемой, ведь они его любят и всегда рады помочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели завести у себя дома ежика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.