Акула-молот вырвала из рук рыбака его добычу (видео)

Неприятный инцидент произошел с мужчиной, который рыбачил во Флориде. Огромная акула-молот подплыла к лодке мужчины и вырвала добычу рыбака практически из его рук. Мужчина пытался защитить свой улов, но акула оказалась проворней и сильнее.

Акула-воровка

Молодой мужчина Роб Горт рыбачил во Флориде. Его улов состоял из рыб тарпонов, и он был рад удачной рыбалке. По законам штата то количество рыбы, которое ему удалось выловить, ему бы забрать не разрешили, и мужчина планировал выпустить всю рыбу на волю. Но его планы нарушила коварная акула-молот.

На некоторых рыбах были следы крови, и, видимо, акула учуяла их, потому приплыла за добычей. Мужчина был в ужасе, увидев хищницу, но попытался практически голыми руками защитить рыб.

Он не переживал о том, что останется без улова, ведь в любом случае не смог бы его забрать с собой. Но ему было жаль этих рыб, которых он хотел выпустить.

На видео видно, что Роб около трех минут пытался спасти рыбу, но акула оказалась сильнее рыбака и выхватила его добычу, уплыв со всем уловом. По наблюдению Роба, акула-молот была размером больше 4 метров.

Надо отметить, что этот вид акул представляет наименьшую опасность для человека. За последние 450 лет было зафиксировано только 17 нападений акул-молотов на человека, и ни один случай не закончился смертельным исходом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали отбирать рыбу у акулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.