Дайвер неожиданно встретился с гигантской «доброй» анакондой в Бразилии

Подводный видеооператор из Италии имел необычное пристрастие. Он повсюду путешествовал и фотографировал акул. Потом он делится этими снимками на своем канале в "Ютубе". Но на этот раз Бове Бартоломео поехал в Бразилию и встретился лицом к лицу с ужасающим подводным созданием.

Удивительный снимок

В реке Формозу есть место, где можно поплавать рядом с огромной анакондой. Поведение рептилии было весьма дружелюбным. Она плавала возле Бове без намека на агрессию.

Вероятно, анаконда была сыта в тот момент, потому не была заинтересована в нападении на водолаза. Этот визит на дно реки доказал, что не так уж и опасна легендарная рептилия, как об этом рассказывают те, кто ни разу с ней не встречался.

Бесхребетное достигает огромных размеров благодаря своему рациону питания. Анаконда потребляет в пищу диких животных, птиц, аллигаторов. Интересно, что удавы этой разновидности не являются ядовитыми, они захватывают добычу клыками и сдавливают. После этого жертва испытывает недостаток кислорода, вследствие которого и происходит гибель.

Наш дайвер - счастливчик и подобрал удачный момент для знакомства с анакондой. Встреча прошла доброжелательно и без последствий. Зато теперь на канале Бове появилось еще больше любопытных зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы среагировали на такую встречу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.