Цацкаться не стала: мама-орангутанг показала, как нужно воспитывать детей

Звери, как люди! Именно так считают работники Белгийского зоопарка. Они каждый день наблюдают интересные взаимоотношения животных друг с другом. Стоит отметить, что практически все виды обезьян демонстрируют похожие с людьми отношения, чувства и эмоции.

Случай в зоопарке

В бельгийском зоопарке проживает около 4000 животных. Кроме того, здесь широкое разнообразие флоры и фауны. В 2017 году сюда перевезли семью орангутангов. Сейчас их маленькому детенышу Берни уже 3 года. Семья чувствует себя прекрасно на новом месте и практически освоилась.

В один прекрасный день посетители могли наблюдать интересную ссору матери и сына Берни. Малыш решил порезвиться и несколько увлекся игрой. Мама Сари несколько раз звала малыша, но он так и не отозвался. Когда Сари подошла к примату, он начал демонстрировать явные приступы агрессии. А вот его мать наказала сыночка. Она возмущенно схватила его за лапу и тянула к убежищу. Таким образом орангутанг мать показала, что ребенок должен ее слушать.

Этот момент очень тронул многих гостей зоопарка. Ведь практически каждый родитель сталкивается с такой ситуацией. Пытаясь объяснить непослушным детям, кто главный в семье. Удивительно схожие ситуации и похожие ответные реакции людей и животных завораживают и удивляют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели когда-нибудь схожие ситуации в зоопарках?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Великолепные фотографии, спасибо, получила истинное удовольствие.
Копировать ссылку
ЖАЛЬ ! НЕТ НЕ ВИДЕЛА
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.