Вращение Земли позволяет фотографам делать классные снимки звезд и метеоров: подборка фото

Коронавирус – не повод для негативных мыслей и бесцельного времяпрепровождения. Человечество должно сплотиться, чтобы вместе противостоять этой угрозе. А что лучше всего сближает людей? Конечно, творчество! В нашей статье фотографы, которые снимают звездное небо, рассказывают о том, как изменилась их работа после введения режима самоизоляции, а также делятся завораживающими снимками.

Новые условия работы

Поскольку большинство людей проводят много времени дома, фотографам приходится находить новые способы выразить свое творчество. С учетом того, что сейчас в небе летает меньше самолетов, им больше не нужно тратить долгие часы на то, чтобы убрать самолет с готового снимка.

«Я обычно трачу много времени на устранение легких следов, вызванных проходящими самолетами, но в этот раз мне пришлось убрать только один самолет, вместо обычных 20-30», - говорит студент Бен Локетт из Стаффордшира.

Другой фотограф, Эндрю Уайт, говорит: «В пятницу вечером я наблюдал за небом и даже не переступил порог моей входной двери. Обычно в это время на улице было много людей, но в этот раз я увидел только одного человека, который гулял с собакой. Даже машин не было».

Искусство - отражение действительности

Фотограф Джон Миллс считает, что фотографии прекрасно отражают невероятные времена, которые переживает мир. Он говорит: «В то время как некоторые категории людей находятся на передовой линии пандемии коронавируса, и мы постоянно думаем о них, многие из нас проведут недели или даже месяцы, запертые в своих домах».

Джон добавляет: «Необычайный характер этой ситуации дает нам уникальную возможность насладиться невероятной красотой, которая окружает нас со всех сторон».

Говоря о тех, кто находится на передовой, в первую очередь важно отметить усилия медиков, которые, рискуя собственными жизнями, спасают людей. В это нелегкое время весь мир молится об их благополучии. Также большой вклад в борьбу с пандемией вносят ученые, сотрудники органов правопорядка, продавцы, которые продолжают работать, обеспечивая нас необходимыми товарами, и т.д.

Ценить жизнь

Удивительные снимки звезд и метеоров - очередное свидетельство того, как прекрасна наша жизнь! Как удивительно все, что нас окружает. А ведь порой мы не ценим этого.

Нужно раскрыть глаза и осмотреться вокруг - как прекрасен наш мир! Ни один искусственный фильтр для фотографий не сравнится со снимками ночного неба, которые фотографы делают, не выходя их дома. Ночь так загадочна и прекрасна. Вдохновляйтесь и не бойтесь экспериментировать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите смотреть на звездное небо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.