Важная птица: 9 представителей пернатых, над красотой которых поколдовала сама природа

В мире существует около 10 000 видов птиц. В основном их можно различить между собой по внешнему виду. Приглядевшись, можно обнаружить, насколько птицы отличаются друг от друга. А некоторые пернатые действительно будоражат воображение своим внешним видом.

Веероносный венценосный голубь

Эта птица точно сошла к нам из фантастических фильмов. Природа сочетала здесь самые красивые цвета.

А потрясающий сапфировый окрас делают венценосного голубя похожим на драгоценную статуэтку.

Голубь с кудрявыми перьями

В природе можно увидеть не только кудярвых собак и кошек, но и птиц. Складывается ощущение, что этого голубя посыпали шоколадной крошкой.

Никобарский голубь

На первый взгляд складывается ощущение, что эта птица прилетела в наш мир прямиком из ада. Окрас никобарского голубя действительно ужасает и привлекает одновременно.

Южноамериканская гарпия

Этого представителя семейства ястребиных без сомнения можно назвать уникальным. Вам не кажется, что гарпия - это человек, переодевшийся в костюм птицы?

Южно-филиппинский карликовый зимородок

"Мал да удал" - это точно про карликового зимородка. Эта птичка с легкостью ныряет в воду за мелкой рыбой и головастиками.

Птица-секретарь

Вот кого нужно приглашать на показы мод! Эта "девушка" знает толк в походке и подиумах. А ее ресницы (на главном фото) могут сразить любую красотку.

Шриланкийский совиный лягушкорот

На главном фото справа вы можете видеть это удивительное создание. Птица ведет ночной образ жизни, поэтому днем полюбоваться на нее могут только самые внимательные. Что-что, а прятаться эта птица умеет.

Утка-мандаринка

Вот где настоящая красота! Мандаринка очарует любого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из птиц вам больше всего понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.