Фотоловушка в лесу засняла играющих лисят, которые появились на свет этой зимой

Наблюдение за животными является важной частью различных мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Оно помогает понять, как ведут себя те или иные звери, как проходит выведение потомства, иногда - какие опасности могут ожидать их. С этой целью обычно ставятся фотоловушки - устройства, предназначенные для быстрой съемки объектов, попадающих в их поле зрения. И периодически на них можно увидеть занимательные кадры.

Лисья прогулка

Одна из таких ловушек, установленных в Хоперском государственном природном заповеднике, смогла запечатлеть милую сцену. В небольшом отрывке жизни в лесу можно увидеть несколько его рыжих и пушистых обитателей.

Совсем небольшие лисята выбежали немного порезвиться на свежем воздухе. Малыши активно играют, развлекаясь в приятный весенний день. Они уже немного подросли, но все же остаются совсем еще небольшими, до взрослых лисиц им пока далеко. В том числе поэтому в них меньше осторожности и намного больше активности. Так что нет ничего удивительного в том, что на данный момент они могут спокойно проводить время в играх. Со временем их беззаботная активность станет реже, начнется взрослая, серьезная лисья жизнь, в которой будет много забот и опасностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам наблюдать за лисятами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.