Женщина заблудилась в лесу. Сидя возле дерева, она увидела два горящих глаза — волчица просила о помощи

Ада прожила в отдаленной лесной деревне всю свою жизнь. Там она работала ветеринаром. Ее дом располагался возле леса, часто ей попадались раненные животные, которым она всегда оказывала помощь. Даже будучи на пенсии, она все еще принимала людей, несших к ней своих пострадавших питомцев.

Как женщина заблудилась в лесу

Однажды Ада пошла в лес за грибами, планируя вернуться через пару часов. Но незаметно забрела в незнакомую часть лесного массива. Очевидно, она долго петляла, думая только о грибах, а лес был большой и дикий. Она уже не помнила, как и сколько шла, пока собирала грибы, и теперь поняла, что заблудилась. Ситуацию усугубляло и то, что у нее почти закончилась еда.

Стало холодать, и у нее впервые в жизни началась истерика. Она села под деревом, плакала и корила себя за то, что была такой самоуверенной и невнимательной. Когда женщина вытерла слезы и подняла глаза, то увидела перед собой волчицу. Она смотрела прямо на нее, но не была агрессивной. Вдруг она развернулась и пошла вглубь леса, то и дело останавливаясь и оборачиваясь на женщину.

Имея богатый опыт общения с животными, Ада хорошо понимала их жесты, потому сразу же пошла за волчицей. Вскоре они вышли на полянку, на которой была яма. Заглянув в нее, Ада увидела на дне волчонка.

Как женщина спасла малыша

Яма была довольно глубокой, поэтому Ада вытащила из своей корзины веревку. Она привязала ее к дереву, а другим концом обвязала пень, найденный на опушке леса. Осторожно спустив этот пень на дно ямы, она слезла туда по веревке, взяла волчонка и поднялась вместе с ним на поверхность. Волчица ожидала ее неподалеку. Когда женщина положила волчонка на траву, взяла его и ушла в чащу.

Как волчица отблагодарила ее

Ада не знала, как ей вернуться назад, силы были на исходе. Внезапно зашевелились кусты, на поляне появилась та же волчица. Она нетерпеливо смотрела на женщину. Та решила, что снова нужна ее помощь, и, улыбнувшись, ответила, что у нее уже нет на это сил. Однако волчица была настойчива, и ей пришлось последовать за ней.

Через какое-то время Ада вдруг увидела перед собой забор одного из домов своей деревни. Необычная помощь волчицы ее растрогала, она повернулась и прошептала слова благодарности.

Как оказалось, вся деревня была поднята на ноги. Ее искали до самой темноты, но безрезультатно. Поиски планировалось возобновить на следующий день. Когда Ада рассказала свою историю, ей почти никто не поверил. Настолько удивительно это звучало.

После этого происшествия женщина больше не уходила далеко в лес. Но и и волков больше не встречала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, эта история реальна или это вымысел?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.