Что будет, если спрятать червячка? Лягушка-булочка забавно «попросила» мужчину не мешать ей (видео)

Умение достать еду – основа жизни. И даже если сама лягушка похожа на симпатичную булочку, это не повод мешать ей полакомиться! Японские соцсети показали, как милое земноводное заставило человека отступить и не мешать сытному обеду.

Борьба за выживание

Кому-то червяк покажется страшным: найти его в яблоке или на бутерброде – что может быть хуже? Обитатели дикой природы иначе воспринимают свалившийся на них шанс подкрепиться. Намного проще поймать насекомое под носом, чем тратить силы на охоту.

Пока очаровательное создание пыталось добраться до десерта, автор ролика всячески мешал этому. И хотя палец намного легче камня и даже похож на добычу, но героиня ролика оказалась расстроена его появлением. Никому не захочется менять привычный рацион.

Не считайте милую лягушку абсолютно беззащитной. Она не только внимательно следила за червем, но также обследовала помеху со всех сторон. А когда пришла к некоему умозаключению, просто лапкой оттеснила человека, чтобы не мешал. И не постеснялась повторить это движение несколько раз.

Животные умеют добиваться цели, пусть и не всегда понимают человеческую задумку. Если не получилось один раз, они готовы пытаться заново. А когда помеха возвращается на прежнее место, достаточно придержать ее лапкой и успеть схватить червячка липким языком!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли развивать охотничьи инстинкты питомцев или в городских условиях это ни к чему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.