Маленькие пингвины похожи на настоящие пушистые киви. Оперяясь, они выглядят забавно: фото

Природа все еще хранит немало тайн. Одна из них - взросление пингвинов. Мало кто из обычных людей нашей планеты видел воочию, как это происходит, а потому один из жителей Японии решил заснять весь процесс на фотоаппарат. Нужно ли говорить, что его работа вызвала живой отклик у пользователей Сети.

Киви на ножках?

Да-да, именно такая ассоциация возникла у многих подписчиков фотографа, когда они увидели детенышей королевских пингвинов на снимках, выложенных в "Твиттере". Удивительно, но их тело сплошь покрыто коротким густым пушком коричневого цвета, он хорошо защищает от холода. В таком виде пингвинята мало напоминают взрослых птиц, отличающихся величавым видом. Хотя встречаются среди детенышей и те, кто уже с рождения имеют окраску такую же, как у родителей.

Взросление

По мере того как пингвинчики подрастают, начинается процесс линьки. Он длится до 16 месяцев.

Сначала от коричневого пушка, под которым оказываются белоснежные перья, освобождается нижняя часть тела.

Очень скоро детеныш становится похож на неуклюжее существо, одетое в белые брючки и пушистую коричневую курточку. Особую привлекательность ему придает "шапочка".

Хотя встречаются и те, у кого первыми освобождаются от пуха бока. Округлый животик пингвиненка в этом случае выглядит весьма забавно, а сам птенец, скорее, напоминает некое существо из фантастического фильма. Особенно рядом со своим величавым родителем.

Так происходит, пока все тело взрослеющего птенца не освободится от пушистого коричневого оперения.

Только когда линька полностью завершится, перед нами предстанет настоящий красавец - королевский пингвин в том виде, в каком мы привыкли видеть его на фотографиях и в видеокадрах.

Да, взросление этих птиц - действительно захватывающий процесс и чем-то напоминает историю о гадком утенке. Интересно, сколько еще тайн скрывает от нас природа?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие природные явления вызвали у вас наибольшее удивление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.