Необычный смайлик из деревьев поднимает настроение жителям США

На одном из участков федеральной трассы в штате Орегон на северо-западе США путешественников встречает живой смайлик. Это не фигура речи, а реальность – он представляет собой группу деревьев с разными оттенками кроны.

Улыбайтесь чаще!

В живописном месте, на одном из отрогов Скалистых гор, вдоль которых проходит шоссе №18, лесоводы решили сделать сюрприз водителям и пассажирам. В 2011 году сотрудники компании Hampton Lumber высадили лиственницу и дугласову пихту в форме классического смайлика.

Это необычное изображение видно только в определенный период года, когда с наступлением холодов листва начинает менять свой цвет. Насаждения лиственницы устроены таким образом, что осенью их хвоя желтеет, создавая более светлый контур лица, а темно-зеленая пихта формирует глаза и рот.

Специалист Кристин из Hampton Lumber сказала, что идея смайлика родилась у хозяина фирмы Дэвида Хэмптона и бывшего менеджера по лесоводству Денниса Крила. "Мы знали, что местность хорошо видна людям, едущим по шоссе, так что Дэвид и Деннис решили немного повеселить проезжих", - пояснила работница.

Работы проводились после валки старых деревьев. На освободившемся от леса участке сначала очертили ровный круг с помощью простой веревки, закрепленной в центре. Глаза и рот также разметили с этой точки. Вблизи контуры не такие ровные, однако с расстояния смайлик выглядит идеально веселым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, можно ли подобный опыт применить в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.