Израиль стал первой страной в мире, запретившей продажу изделий из меха. Запрет вступит в силу через полгода

В последнее время в мире все чаще говорят о неоправданном убийстве животных. По этой причине все большее число людей становятся вегетарианцами, а фабрики по производству меха, из которого делают дорогие шубы, закрываются. Одним из лидеров этого процесса стало небольшое средиземноморское государство Израиль.

Какое решение приняли власти этой страны

В среду, 9 июня, в Израиле был издан указ о запрете на продажу меха в индустрии моды. Эта страна стала первым государством, решившимся на такой серьезный природоохранный шаг. Каждый год из-за прихоти состоятельных людей в мире гибнут сотни миллионов зверьков, жизнь которых обрывается жестокостью и страданиями. Об этом сообщил министр охраны окружающей среды Израиля Гила Гамлиэль.

Сообщается, что указ вступит в силу через 6 месяцев. Благодаря этому, по словам министра, израильский рынок модной одежды будет очищен от крови и страданий и будет соответствовать экологическим требованиям в области охраны зверей.

Решение вызвало позитивный отклик у неправительственной организации по защите прав животных Animals Now, где оно было названо «исторической вехой», которая станет спасением огромного числа зверьков от ада меховой промышленности.

Также решение было поддержано 86 процентами израильской общественности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддержали бы такое решение в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.